https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ продолжается профилактика бешенства

В Улан-Удэ продолжается профилактика бешенства
15.06.2018 14:04

В Улан-Удэ продолжаются мероприятия по профилактике бешенства и регистрацией собак и кошек. Для работ привлекли студентов ветеринарного факультета БГСХА, сообщили в мэрии.

В целях проведения массовой вакцинации домашних животных с начала года Управлением административного контроля совместно с Администрациями районов города были определены специалисты для принятия участия в проведении рейдов совместно со специалистами Улан-Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных. Также предоставлялся автотранспорт для ветеринарных специалистов.

Для проведения разъяснительных работ по бешенству среди населения были привлечены студенты ветеринарного факультета БГСХА.

По информации Улан-Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных, в целях недопущения заноса вируса бешенства на территории города с начала года проведено 120 выездов по вакцинации животных против бешенства, зарегистрировано 6 416 собак.

С начала года вакцинировано 12 477 собак, 4 155 кошек, 1 лошадь и 3 осла. Были организованы подворовые обходы частного сектора, стационарные пункты по проведению профилактических вакцинаций домашних животных против бешенства в мкрн Таежном, ДНТ «Кедр», мкрн Энергетик, мкрн Аэропорт, СНТ «Авитор», СНТ «Профсоюзник», мкрн Заречном, СНТ «Сибиряк», СНТ «Коммунальник», мкрн Аршан, мкрн Лысая гора и т.д.

Мероприятия по профилактике бешенства и регистрацией собак и кошек продолжаются.

https://www.high-endrolex.com/22