https://www.high-endrolex.com/22

Работникам ЗАО “Улан-Удэстальмост” выплатят долги до 20-го июня

Работникам ЗАО “Улан-Удэстальмост” выплатят долги до 20-го июня
14.06.2018 20:25

Очередная забастовка на ООО“Улан-Удэстальмост” заморозила работу предприятия. Людей понять можно – они не видели ни копейки с апреля месяца,тогда же была еще одна стачка. Тот долг погасить с трудом, да удалось. Но люди устали, что зарплаты приходится, буквально, выбивать от забастовки к забастовке. Однако Министерство промышленности Бурятии заверяет, что в ближайшее время все, кто ждет зарплаты – дождется.

Алексей Унгаев, первый заместитель министра промышленности и торговли Бурятии: «На сегодняшний день задолженность ООО «Стальмост» перед работниками завода составляет за апрель месяц 12 миллионов рублей. Ну примерно такая же сумма будет по майскому фонду оплаты труда. По информации завода и инвестора, инвестор обещает проплатить заработанную плату до среды следующей недели».

Большие долги по заработной плате объясняются тем, что заказчики "Улан-Удэстальмоста" не вовремя оплачивают товар. В ведомстве заверяют, что несмотря на проблемы предприятия, и забастовки – завод свою полугодичную норму выполняет.

https://www.high-endrolex.com/22