В Бурятию прибыли артисты театра им. В. Маяковского

В Бурятию прибыли артисты театра им. В. Маяковского
14.06.2018 13:25

14 июня в Улан-Удэ с гастролями прибыл Московский академический театр им. В. Маяковского. Именитый театральный коллектив приехал в столицу Бурятии из Читы, где также гастролировал в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры России «Большие гастроли. Межрегиональная программа», сообщили в пресс-службе театра.

На железнодорожном вокзале «Маяковку» встречало руководство и артисты Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева. Для почетных гостей прямо на перроне было организовано небольшое театрализованное представление. Директору театра им. В. Маяковского Леониду Ошарину вручен штандарт с копией флага ГРДТ. Кроме того, диктор вокзала Людмила Перевалова по громкой связи объявила о прибытии в Бурятию знаменитого театрального коллектива.

_9aP6QMKIWg.jpg

_9aP6QMKIWg.jpg

Сегодня команда театра им. В. Маяковского отправится на экскурсию к берегу Байкала, а уже завтра состоится открытие «Больших гастролей-2018» в Улан-Удэ и показ спектакля «Женитьба» Н. Гоголя с участием звездного артистического состава «Маяковки»: народной артистки РСФСР Светланы Немоляевой, народных артистов России Игоря Костолевского, Михаила Филиппова и др.

_9aP6QMKIWg.jpg