Жители Бурятии отметили День России и 95-летие республики

Жители Бурятии отметили День России и 95-летие республики
13.06.2018 17:16

В Бурятии с особым размахом отметили День России и 95-летие республики. Звезды бурятской оперы, эстрады, и почти 600 участников Республиканской хоровой ассамблеи. На главной площади Улан-Удэ один за другим сменили друг друга сразу два праздничных концерта.

Алексей Цыденов, глава Бурятии: «Добрый день уважаемые земляки, я вас всех поздравляю с праздником. С днём нашей великой России. С 1992 года отмечается этот праздник. Он по-разному назывался – день независимости, сейчас день России, не важно, как он называется, важно то, что мы думаем и что чувствуем в этот день. Всё в наших руках – наше настоящее и наше будущее. Всех с праздником. С днём России Ура!»

Валентина Богданова, заведующая вокально-хоровым жанром РЦНТ: «Сегодня на площади у нас принимает участие сводный хор нашей республики Бурятия всех наших хоровых коллективов. Приняли участие 11 районов республики Бурятия, Забайкальский край принял впервые у нас участие и коллективы города Улан-Удэ, в общей сложности это более чем 560 человек».

- Девочка моя остановилась и давай тут, где-то, наверное, час прыгали скакали здесь.

-Очередной выходной, так скажем, и вообще праздник радости, то что мы живем в спокойной стране.

- С днём России!!!

- Дата 30 мая 1923 года навсегда вписана в историю нашей родной земли. В этот день принято постановление президиумов ЦИК об образовании Бурят-Монгольской автономной Советской Социалистической республики, а в мае 2017 года Глава республики Бурятия А.С. Цыденов подписал документ об образовании нового государственного праздника – Дня республики Бурятия.

- Это замечательный праздник, этот праздник объединяет нас всех. Желаю всем мирного неба, здоровья, счастья. Мы пришли сюда чтобы посмотреть замечательный концерт, который объединяет весь народ, в этот замечательный праздник.