https://www.high-endrolex.com/22

Денис Мантуров посетил единственный Промпарк Бурятии

Денис Мантуров посетил единственный Промпарк Бурятии
08.06.2018 20:42

Сегодня к нам прилетел министр промышленности и торговли России. В ходе своего рабочего визита Денис Мантуров первым делом посетил единственный Промпарк республики. Прогулялся по цехам, пообщался с резидентами и обсудил перспективы развития региона с главой Бурятии.

Глава Минпромторга осмотрел цеха главного флагмана Промпарка– компании «Ажур Текс», которая уже 10 лет занимается производством текстиля. Спектр выпускаемых изделий самый разношёрстный. 

Елена Фёдорова, вязальщица: «Джемпер, кардиганы, верхний трикотаж. Рейтузы, кальсоны мы вяжем, шарфы, шапки, хоть что».

Производство планируют выводить на федеральный уровень. Во многом посредником такого успеха стал промышленный парк Бурятии. Предоставив все нужные условия для работы. На сегодня площади парка практически полностью задействованы, включая даже старые здания. 

Галина Попова, генеральный директор УК «Промышленный парк»: «В связи с этим площадь Промпарка увеличилась. То есть мы даже 2 задачи выполнили. 1-ое: это здесь резиденты, интересные проекты. И 2-ая задача – это те, которые здания у нас стоят в ветхом состоянии, они будут задействованы под другие производства».

В этому году «Ажур-текс» планирует запустить цеха для мойки всех видов шерсти. Однако, без федеральной поддержки предприятие не справится. На закупку нужного оборудования и реконструкцию помещений необходимо около 500 миллионов рублей. 

Цыпилма Барасова, генеральный директор «Ажер-текс»: «От шерстомойки зависит всё. Мы можем и грубую шерсть мыть, можем и тонкорунную шерсть, яка шерсть, которой у нас в Тунке очень много. Всё можно. От мойки шерсти очень многое зависит».

Как отметил Денис Мантуров, козья шерсть в Монголии сосредотачивает многие мировые бренды. И отставать от наших соседей у нас никаких поводов нет. 

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли России: «А мы? Ну, расстояние, ну, точно земля такая же. И есть возможность организовать, мне кажется. Давайте вместе. Во-первых, Минсельхоз нас точно поддержит здесь».

После небольшой экскурсии глава Минпромторга заранее поздравил всех работников с предстоящим юбилеем. И отправился на «Улан-удэнский авиазавод».

https://www.high-endrolex.com/22