https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошёл "Марш готовности" студотрядов Бурятии

В Улан-Удэ прошёл "Марш готовности" студотрядов Бурятии
07.06.2018 16:11

Их привлекает романтика костров, атмосфера дружбы и достойный заработок. Студенческие отряды Бурятии провели «Марш готовности к труду». В этом году он приурочен к празднованию "100-летия Комсомола". Этим шествием студенты начали свой летний трудовой семестр.

Елена Бороева, зональный комиссар заводов РКЗ-55: «Сегодня у нас состоится «Марш готовности» студенческих отрядов. Это мероприятие ежегодное, потому что снова наступил трудовой летний период, когда бойцы выезжают как на целину, как сервисные отряды – Сочи, Ялта, на Сахалин, Курилы.  Педагогические отряды выезжают в детские лагеря нашей республики».

Юлия Сидоренко, комиссар сервисного отряда «Виват»: «Это не просто возможность заработать, поработать съездить. В принципе любой студент может купить билеты на поезд и уехать. А это возможность обрести новых друзей, почувствовать эту атмосферу студенчества. Это очень круто».

Александр Базарон, командир студенческого отряда «Бено»: «Просто это идёт атмосферно. То, что ты проводишь на целине – романтика, новые места, новые знакомства, друзья. После первой целины появилось очень много новых друзей и много единомышленников».

Эржена Никифорова, руководитель педагогического направления РСО: «Это, конечно, на благо республики Бурятия, на благо себя в том числе. То, что у них есть работа, то есть они приучаются со студенческой скамьи работать уже в свободное от учебы время».

https://www.high-endrolex.com/22