https://www.high-endrolex.com/22

Министр транспорта Бурятии оценил строительство дорог в Прибайкальском районе

Министр транспорта Бурятии оценил строительство дорог в Прибайкальском районе
06.06.2018 16:16

В Бурятии продолжают развивать проект «Безопасные и качественные дороги». Полным ходом ремонт ведут в Прибайкальском районе. На сегодня там уже пройдены аукционы и определены подрядчики. Наша съемочная группа оценила ход работ.

Работы в Прибайкалье уже идут с опережением графика. Если в июне 2017-го власти ещё заключали контракты с подрядчиками, то в этом году те же подрядчики начали готовиться уже с зимы. 31 объект рабочим нужно закончить до наступления холодов. Всего в Прибайкалье проект покроет почти 24 километра дорог на сумму более 170 миллионов рублей. 

Сергей Козлов, министр транспорта Бурятии: «Дороги местного значения являются приоритетом этой программы. Ну, вы их видите. Дороги в абсолютно безобразном состоянии. То есть, мы видим, что? Мы видим, что мы подходим комплексно. Вы обратили внимание, мы делаем проезжую часть, мы делаем тротуары параллельно, мы выполняем все, что касается безопасности дорожного движения».

Предварительные работы уже начались. С мая месяца рабочие проводят ямочный ремонт, устанавливают тротуары и занимаются подготовкой основания под асфальтобетонное покрытие. К слову об асфальте, класть его начнут уже со следующей недели. 

Елена Сороковикова, жительница Прибайкальского района: «Наоборот хорошо, детям вон хорошо. Машин не боимся, чтоб пройти, проехать. Браво по тротуарам ездить то, чем по дороге. Тем более по разбитой, очень тяжело».

Виктория Полищук, жительница Прибайкальского района: «На больших скоростях неудобно, страшно. Через дорогу тоже страшно проходить в неположенном месте. Ещё бы знаки повесили, и было бы вообще нормально».

Местные жители говорят: "здесь дороги не обновляли ещё с советских времен, а скоро их будет не узнать". Работы охватят не только районный центр. В проект также включены Мостовка, Ильинка, Югово, Таловка и другие.

https://www.high-endrolex.com/22