https://www.high-endrolex.com/22

36 фермеров Бурятии получили правительственные гранты

36 фермеров Бурятии получили правительственные гранты
05.06.2018 19:43

Не только трудиться, но и быть конкурентоспособным! 36 начинающих фермеров сегодня получили правительственные гранты. Все они прошли жесткий конкурсный отбор. Из 150 крестьянских хозяйств заветные сертификаты заслужили всего 36. Максимальная сумма помощи – 3 миллиона рублей.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: «Поздравляю всех победителей, сегодня мы вручаем сертификаты, 33 у нас начинающих фермера, 4 семейные фермы, 2 СПоКа ну и уверен, что с учетом поддержки, с учетом ваших стремлений, настроя у нас будет еще один шаг в развитие нашего сельского хозяйства».

Даба-Жалсан Чирипов, министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии:  «Конкуренция очень высокая заявляется порядка 140-150 человек, но вы видите, выигрывают сегодня достойные, самые достойные те, кто действительно внесут свой вклад в развитие агропромышленного комплекса нашей республики».

Елена Красноярова, глава КФХ (Кяхтинский район): «Хотим потратить сумму гранта на покупку техники и закупку КРС симментальской породы, т.к. это КРС двойного направления он и молочный и мясной. У нас проект молочного направления, мы будем производить сметану молоко, творожок».

Алексей Иванов, глава КФХ (Кижингинский район): «Чтобы получить данный грант, пришлось пройти очень серьезный отбор. Собираюсь приобрести 25 голов КРС, трактор МТЗ82 со всем навесным оборудованием и построить телятник. Очень рад, прыгаю от счастья».

https://www.high-endrolex.com/22