"Эталон-шоу": Улан-удэнская "управляшка" забыла, где нужно делать ремонт

"Эталон-шоу": Улан-удэнская "управляшка" забыла, где нужно делать ремонт
04.06.2018 20:04

А мы продолжаем нашу рубрику «Эталон-шоу». Казалось бы, в борьбе между собственниками Октябрьской, 21 и управляющей компанией уже давно поставлена точка. Но увы, хоть все суды и выиграны, заседания всё же продолжаются. Так сегодня представители «Эталон-С» подали сразу 2 ходатайства.

В сроки не укладываются. Суд обязал «Эталон-С» провести полноценный ремонт в доме, про который не вспоминали десятки лет. Неудивительно, что ответчики теперь начал обращаться с ходатайствами.

Иван Рыбальченко, инженер ПТО: «Мы заявляем об отсрочке исполнения судебного предписания в связи с тем, что в 5-дневный срок произвести все указанные в судебном решении работы не представляется возможным».

Времени не хватает, оттого хромает и качество ремонта. А довольствоваться малым после всего пройденного собственник не намерен.

Сергей Мордвинов, житель ул. Октябрьская, 21: «Какие замечания? То есть, я говорю, что электрокабели должны быть уложены в кабель-каналы для предотвращения пожара. Это связано с безопасностью, то есть. На каждом этаже стоят распределительные короба такие. Они закрыты просто листами асбеста. Это считается, я считаю, нарушением. На всех лестничных пролётах, там сейчас старые рамы с одинарным застеклением. То есть, наружные рамы остеклены, а внутренние вообще без стёкол».

Потому сопротивляться отсрочке здесь себе дороже. Ведь ремонт без спешки снизит риски головотяпства. И к тому же просит «Эталон-С» всего 10 дней.

Сергей Мордвинов, житель ул. Октябрьская, 21: «Я считаю, это нормально. То есть, как бы, потому что действительно объём работ большой. Выполняются работы. Часть выполнена, часть ещё там. Ну, предстоит ещё много что сделать».

Так, пожалуй, впервые между сторонами возникло понимание. Однако, на этом логика, судя по всему, покинула зал суда. Во втором ходатайстве представитель «Эталона» вдруг попросил суд уточнить, где именно нужно делать ремонт, ссылаясь на бюрократические неточности в адресном хозяйстве города. В их документах дом, видите ли, не делится на старую и новую секцию.

Иван Рыбальченко, инженер ПТО:

- А вам непонятно то, что именно? Где делать работы что ли или что? А вы где делали работы?

- Ну, мы, как бы делали в соответствии…

- В решении понятно, где делать?

Ну, не совсем. Да, мы, как бы, исходя из здравого смысла произвели работы. Однако, конкретики исходя из решения суда не было указано.

- Так, а что, как суд, суд то что должен разъяснить именно? Сами же вы

поняли, провели часть работ. А сейчас-то спрашиваете что? Просто из-за того, что адрес не соответствует или что?

- Не знаю, на что ссылается ответчик. У меня написано в паспорте 21 с/с. Старая секция, как мне объяснили, то есть.