В Кабанском районе Бурятии избиратели обвинили депутата в бездействии

В  Кабанском районе Бурятии избиратели обвинили депутата в бездействии
25.05.2018 21:40

Накипело. Жители села Кудара подвергли жёсткой критике депутата Хурала Александра Попова. Шквал возмущения обрушился в адрес народного избранника прямо во время внутрипартийных дебатов. За 10 лет работы депутата у жителей посёлка накопились к нему вопросы.

А как хорошо всё начиналось. Участники праймериз по 8 округу - директор Селенгинского «ЦКК» Лилия Деева, руководитель телекомпании «АТВ» Дмитрий Турченюк, и депутат Хурала Александр Попов дискутировали в рамках дебатов о развитии Кабанского района.

Лилия Деева, директор ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат»: «Сложностей много. Хотя вот когда читаешь программы поддержки сельского хозяйства. Их тоже много. И субсидирование там ставок процентных, и на племенной скот денег дают, и на зерно дают, да? Но так как мы в зоне рискованного земледелия находимся. Конечно, очень сложно, наверное, выжить сельчанам».

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании «АТВ»: «Конечно, в первую очередь мне кажется нужно, как я уже говорил, провести инвентаризацию, оценить вообще объём земель. И понять, перераспределить их, сформировать некое предложение для инвесторов. То есть, в первую очередь нужны вложения, нужны инвесторы».

Александр Попов, депутат Народного Хурала: «Первая проблема – это финансирование. Мы всегда говорим, что нам не хватает денег. Денег действительно всегда не хватает. Но как применить на сельском хозяйстве? Как сказал в своё время Остап Бендер: «Сегодня деньги валяются везде для сельского хозяйства, надо уметь их только собирать».

Этот афоризм в духе великого комбинатора и стала точкой кипения. Навыки депутата собирать деньги оспорили жители села, в их числе и главный врач местной больницы.

Алексей Путенёв, заведующий Байкало-Кударинской участковой больницы: «Ну, что-такое-то? Вы посмотрите, на больницу подъедьте, она как в Ираке, в Сирии. Вся облетела. Вон тот же дом творчества. Почему вы не исполняете, депутат, свои обязанности? Ничего не решаете? Значит, вас избрал народ, значит делайте что-то!!!!»

- В это, конечно, можно поверить, а можно и не поверить, если знать куда, где и как деньги расходуются. А примеров таких предостаточно, я не буду на них останавливаться.

Александр Попов, депутат Народного Хурала: «Где результаты.. Ну вы же взрослый человек... сложная ситуация в России и в республике Бурятия».