https://www.high-endrolex.com/22

Ресурсоснабжающие организации Улан-Удэ не прибирают за собой

Ресурсоснабжающие организации Улан-Удэ не прибирают за собой
22.05.2018 20:51

Ресурсоснабжающие организации никак не могут привести в порядок дороги после своих работ. Наша телекомпания не раз освещала эту проблему и постоянно сроки ремонта переносились то на неопределенный срок, а то и вовсе говорили, что все сделают в ближайшее время. На дворе уже конец весны.

И так сойдет. По всей видимости таков девиз ресурсоснабжающих предприятий города. Асфальт вскопали, трубы починили, ну а дальше можно просто песочком засыпать. К примеру, во дворе на улице Солнечной выросла эта горка, которая не так давно была ямой. Этот искусственный холм возвышается уже несколько месяцев. Та же история и на крайне оживленном участке Улан-Удэ – на улице Куйбышева. Такое ощущение что ТГК-14 вновь переворачивают песочные часы когда истекает срок их очередного обещания. Сначала гарантировали что восстановят все в апреле, затем в мае и вот - новый дедлайн.

- По ул. Солнечная: Согласно графику восстановления асфальтобетонного покрытия, нарушенного в ходе устранения порывов на тепловых сетях, восстановление асфальтобетонного покрытия на данном участке запланировано до 30.06.2018 г.

Что касается улицы Куйбышева, то по новым заверениям там с 1 по 30 июня проведут еще один ремонт, и только после них асфальт, возможно, восстановят. Не отличается пунктуальностью и Водоканал.

Илья Балханов, корреспондент: «На этом самом месте две недели назад мой коллега Буда Мунхоев хотел устроить пикник, за это время изменилось разве что количество песка. Видимо в «Водоканале» считают, что прогресс должен быть постепенным, мол яма – это лучше, чем яма на всю полосу движения».

Напомню, что в нашем репортаже в начале мая, «Водоканал» утверждал, что все работы будут закончены до 10 числа. Сегодня уже 22-ое, но изменений в лучшую сторону на улице Шмидта не видно.

Светлана Павлова, пресс секретарь МУП “Водоканал”: «Причина в сдвиге ремонтного графика – это производственная необходимость. После проведения ремонтных работ дорожное полотно на этом участке будет восстановлено, ориентировочно в середине или в конец июня».

А вот на Боевой асфальт они положили, но сделали это так, будто работы проводили дети. Чёрная жижа неровно застыла поверх песка. Что касается проспекта Автомобилистов, то здесь вообще все гораздо сложнее. Объем работ предстоит большой.

Золто Хамаганов, начальник управления по развитию территории и земельному контролю:

- Температура теплая, вообще будут делать или нет?

– Ну, конечно, будут.

– А когда?

– Там у них срок был до первого июля. И-ю-л-я. То есть у них время есть еще.

А пока горожане ждут обещанного, автомобилистам придется ремонтировать свои машины. Наша телекомпания продолжит держать на контроле восстановительные работы ресурсоснабжающих организаций. Воспитаем в них перфекционизм.

https://www.high-endrolex.com/22