https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ с размахом стартовал мотосезон

В Улан-Удэ с размахом стартовал мотосезон
22.05.2018 20:03

Рёв мотора, безудержная скорость и запах свободы. Байкеры Улан-Удэ официально открыли мотосезон.

Своеобразный круг почета по всему городу и полторы сотни байкеров собираются на финальной точке. Впервые в Бурятии открытие сезона включает шоу-программу и состязания для настоящих мужиков. Однако вопреки расхожим мнениям, здесь можно встретить не только брутальных бородачей, но и хрупких девушек и даже детей. К примеру, очаровательная Елена Федотова рассказывает, что с детства любит скорость и драйв. Мотоцикл для неё – настоящий железный друг.

Елена Федотова: «Ну у меня есть и автомобиль, есть и велосипед, но мотоцикл не передает тех ощущений, что передают другие транспортные средства. То есть, свобода, это какой-то свой полет, ну такие ощущения, которые нужно самим сесть и почувствовать. Многие, может быть, не понимают, но на самом деле, это что-то отдельное, это отдельный мир, это просто душа, наверное, распахнута на распашку».

Та же ситуация и у четы Яковлевых. Глава семьи вспоминает как его посадили на железного коня в самом детстве и это была любовь с первой поездки.

Семья Яковлевых: «Ну я сам с детства катаюсь, а он, он тоже, получается, с детства.

- И как? Не страшно сына уже с маленьких лет учить? Это же опасный вид спорта.

- Ну, у него пока безопасный вид транспорта».

Байкеры отмечали, что хотят быть ближе к пешеходам. Не просто с ревом проноситься мимо, а вместе участвовать в народных гуляниях.

Михаил Гусейнов: «Байкер - это же не картинка, которую вы видите там, мужик такой, со стальными яйцами. На самом деле, это состояние души, не каждый человек может набраться смелости и сесть на 2 колеса».

Елена Федотова: «Эмоции просто захлёстывают, ожидания наконец-то свершились, год целый ждали открытия, каждый раз что-то новое, что-то необычное, организаторы молодцы, такие мероприятия организовывают. Ну в принципе гости приезжают, мы им рады, рады и в принципе вообще просто не передать словами».

Павел Иванов, президент мотоклуба «Мотопираты»: «Катайте аккуратнее, друг друга приветствуйте, будьте мужиками, ну и девчонками».

https://www.high-endrolex.com/22