https://www.high-endrolex.com/22

Алтайский олигарх построит ледовый дворец в Бурятии

Алтайский олигарх построит ледовый дворец в Бурятии
22.05.2018 10:45

Управление спорта и молодежной политики Алтайского края заключило концессионное соглашение с ООО "Арена" на строительство ледового дворца в городе Рубцовске. Ориентировочная стоимость объекта составляет 215 миллионов, и арена должна быть сдана в эксплуатацию уже в 2020 году. Что касается ледовой арены в Бурятии за миллиард рублей, строительством которого заинтересованы в компании, то пока еще прорабатываются вопросы с местным Минспорта.

Как рассказал заместитель начальника управления спорта и молодежной политики региона Александр Филиппов, с 2018 года тема строительства спортивных объектов за счет бюджетных денег отошла на второй план. Было проанализировано, что не все такие спортивные сооружения пользуются популярностью. Теперь возводить спортивные арены в крае намерены с помощью концессионных соглашений. Дворец в Рубцовске — первый подобный проект. Его будут реализовывать в два этапа. Ожидается, что в июне управление спорта и ООО "Арена" подготовят все необходимые документы и на разработку проекта уйдет не более 5 месяцев. Планируется, что работы начнутся уже в этом году, пишет Amic.ru.

Максим Бурденко добавил, что в ООО "Арена" в ближайшее время не намерены вкладывать деньги в другие объекты и сосредоточат все силы на дворце в Рубцовске. 

"Что касается ледовой арены в Бурятии за миллиард рублей, строительством которого заинтересованы в компании, то пока еще прорабатываются вопросы с местным Минспорта", - рассказал директор ООО "Арена". 

Вопрос о строительстве ледового дворцы в Бурятии поднимается уже несколько лет. На форуме ОНФ президент Владимир Путин пообещал найти средства на его строительство. 

И все же республика без ледовой арены не останется. Уже в этом году ледовый дворец обустроится на проспекте Автомобилистов. Завершить строительство планируют уже этой осенью. Помимо ледовой арены здание вмещает в себя большой торговый центр, фудкорт и автостоянку. 

https://www.high-endrolex.com/22