https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ пройдет "Битва барменов"

В Улан-Удэ пройдет "Битва барменов"
21.05.2018 18:54

Приготовить коктейль закрытыми глазами. Далеко не каждый бармен справится с такой диковинной задачей. Только самые опытные смогут сразиться в этом мастерстве. Уже завтра в рамках городского фестиваля «Индустрия вкуса» пройдёт грандиозная битва барменов.

За звание короля барной стойки поборются 16 участников из популярных заведений города. Сегодня – финальные репетиции. И советы опытных коллег на специальном мастер-классе. Доказать своё профессиональное превосходство барменам предстоит в 4-х этапах.

Антон Кузьмин, тренинг-менеджер Synergy Group: «Первый этап – это приготовление авторского коктейля. Участник должен был заранее придумать его. Второй этап – это будет приготовление классического коктейля. Третий этап – это приготовление коктейля закрытыми глазами. Где любой бармен должен знать бутылки на ощупь. Даже если он не имеет зрения, он должен приготовить также хороший качественный коктейль».

И самое лакомое - напоследок. В финале конкурса барменов ждет, так называемый, «черный ящик» с заранее неизвестными ингредиентами. Здесь, чтобы соорудить коктейль, придётся проявить немалую смекалку. Однако, некоторых участников не напугаешь ничем.

Влад Згутницкий, участник конкурса: «Конкретно никакой подготовки не было. Потому что я давно работаю за баром. То есть, уже есть какие-то моменты, которые я знаю, которые я умею. И которые придают мне уверенности в том, что завтрашний день будет для меня намного удачливей, чем сегодняшний».

Анна Андреева, директор по маркетингу Synergy Group: «Мы всех приглашаем посетить данное шоу. Будет очень ярко, интересно, приглашаем всех желающих. Вход будет совершенно бесплатный. Ждём всех на шоу битва барменов. Начало в 6 часов».

Увидеть необычное шоу можно будет уже завтра в клубе Z Club с 18.00. И на этом сражения не прекратятся, дальше в рамках фестиваля пройдут конкурсы между поварами и кондитерами.

https://www.high-endrolex.com/22