https://www.high-endrolex.com/22

Продюсер «Фабрики звезд» оценил фольклор Бурятии

Продюсер «Фабрики звезд» оценил фольклор Бурятии
21.05.2018 10:09

Продюсер «Фабрики звезд» оценил фольклор Бурятии на «Студенческой весне 2018». Артисты из Бурятии заняли призовые места на всероссийском фестивале студенческого творчества в Ставрополе, сообщили в пресс-службе КВН-движения Бурятии.

XXVI Всероссийский фестиваль «Российская Студенческая весна» состоялся с 15 по 20 мая в Ставрополе. Выступления конкурсантов оценивало звёздное жюри - актёры, режиссёры, хореографы и другие известные российские деятели искусства.

Бурятию представили 35 участников. Их работы отметили в пяти номинациях и вошли в тройку призеров.

Марк Бронштейн и ДАРТ КРЮ (БГУ) получил спецприз в номинации «Битбокс». Аяс Допай (ВСГИК) занял 2-е место в номинации «Видеоблог». Екатерина Булгатова (БГУ) стала третьей в цирковом искусстве.

«Я, конечно, знал, что бурятский фольклор эволюционирует, но такой интерпретации не видел еще никогда. Я не знаю, о чем эта песня (улыбается), но это был такой перфоманс на сцене. В следующий раз хочется, чтобы это был уже какой-то такой бурятский Овечкин», - сказал член жюри фестиваля, педагог по вокалу, аранжировщик и продюсер вокала на семи сезонах шоу «Фабрика звёзд» Владимир Коробка.

Добавим, вокальные и танцевальные номера бурятских артистов вошли в гала-концерт «Российской Студенческой весны» - это выступления Аяса Дамдына (ВСГИК), Андрея Балагунова (БГУ) и ансамбля "Байкальские волны" БГУ.

Победители всероссийского фестиваля – команда Кемеровской области. В следующем году «Российская студенческая весна» пройдет в городе Пермь.  

https://www.high-endrolex.com/22