https://www.high-endrolex.com/22

Школа танца "Угол зрения" в Улан-Удэ отметила свое пятилетие грандиозным шоу

Школа танца "Угол зрения" в Улан-Удэ отметила свое пятилетие грандиозным шоу
18.05.2018 21:41

Как говорится, у каждого свой угол зрения. И у героев следующего сюжета тоже. Они очень разные, но все-таки они вместе творят искусство. Школа танца "Угол зрения" отметила свое пятилетие грандиозным шоу. Впервые на большой концертной площадке - сразу 400 детей.

Мир, в котором слова, музыка и движения существуют на равных. Коллектив славится эффектными шоу, спектаклями в стиле джаз-модерн, а еще флэш-мобами. Про них говорят: у них особый танцевальный стиль – работа на пересечение жанров. Классика и хип-хоп, вог, и контемп. А еще настоящий танцевальный театр.

Айжан Степанова, хореограф школы современного танца "Угол зрения": «Концерт называется «Танцующий ребенок - счастливый ребенок». Мы собрали в этом концерте все самое лучшее: наши гранд-призеры, которые заняли первые места, лауреаты второй степени, где-то есть очень много новых номеров».

Не думать, просто танцевать, но только всегда от сердца – эти слова педагоги повторяют своим подопечным как мантру. И она, похоже, работает.

- Потому что они дают нам эту энергию дальше танцевать и продвигаться в жизни. Для нас танцы – это все!

За кулисами последние штрихи перед выходом. Все-таки красота-дело тонкое и очень искусное.

- Мы добавляем маленькие детали к костюму, к их образу.

- Красите тоже вы?

- Красят родители.

- Нам пять лет!!!

И это большая дружная семья. Возможно поэтому именно «Сансара» - стала финальным номером. Ребята размышляют о преемственности поколений и чуточку о реинкарнации. На сцену выходят все 400 детей школы вместе со своими родителями.

- Когда меня не станет, я буду петь голосами моих детей и голосами их детей, нас просто меняют местами. Таков закон Сансары - круговорот людей.

https://www.high-endrolex.com/22