https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ жители ул. Октябрьская терпят потопы в своих квартирах

В Улан-Удэ жители ул. Октябрьская терпят потопы в своих квартирах
15.05.2018 20:13

Они мокнут под дождем, не выходя из собственного дома. Жители дома по Октябрьской, 39 панически боятся любых осадков. Своеобразная фобия возникла из-за некачественного ремонта крыши. Отныне жителям верхних этажей приходится засыпать под симфонию потолочной капели.

На бумаге ремонт, а на потолке - плесень. Крышу этого дома вроде бы чинили многократно, и каждый раз Георгий Михайлович наивно верил, что мучениям придёт конец. Однако с наступлением зимы все надежды вновь угасали. Проверенное средство от любых осадков у жильцов этого дома одно - тазики всех размеров.

Георгий Филимонов, житель дома по ул. Октябрьская, 39: «Мне жена говорит: «Вон посмотри иди в комнате». Я зашёл, у неё тут тазы наставлены. И вот они текли здесь. Вода. В этой комнате и в зале».

Последней каплей, к сожалению, не в прямом смысле, стали обращения в «Эталон-С». В ответ на которые – лишь пустые обещания. Потому уже уставший ждать ремонта собственник обратился к нам и провёл экскурсию по злосчастной крыше.

- Всё это, сбор воды, всё будет там. Вот здесь вот. То-то оно видимо так и протекает.

- И здесь вот всё. Я вот когда в марте зашёл. Тут такие были глыбы льда здесь.

- Вот такой высоты. Из кирпича всё выложено. И тут стояли вот так вот зонты… А ничего нету. Это такой ремонт сделали.

- Сам шифер, он у них не лежит, как положено. Он вот так вот ходит как маятник. А раз он так ходит: то подымается, то опускается.

И такие крыши, местами напоминающие дуршлаг, здесь практически на всех соседних домах. Важно отметить, что эти здания не типичные общаги, а полноценные дома. Где большинство собственников исправно платят управляющей компании. Однако никакой разницы в обслуживании, а точнее в его отсутствии, нет. С просьбой решить проблему горожан мы обратились напрямую в жилищную инспекцию.

Анна Бальжинимаева, заместитель начальника Управления муниципальной жилищной инспекции: «После выхода сюжета АТВ орган надзора в обязательном порядке, конечно, отреагирует на данный сюжет и проведёт проверку по фактам. Если нарушения подтвердятся, конечно, будут приняты меры в рамках компетенции управления».

Как видите, сюжет в эфир АТВ вышел. И теперь за нарушения управляющей компании грозят штрафы и предписания. А в случае повторного бездействия санкции будут ещё строже. Уже до 150-ти тысяч рублей и риск потерять лицензию.

https://www.high-endrolex.com/22