https://www.high-endrolex.com/22

Авиакомпания "Руслайн" совершила первый рейс из Улан-Удэ

Авиакомпания "Руслайн" совершила первый рейс из Улан-Удэ
15.05.2018 18:49

Быстро и недорого. Накануне стартовал первый рейс из Улан-Удэ в Иркутск авиакомпании Rusline. Цена билета в один конец от полутора тысяч рублей. Это соразмерно расценкам на проезд поездом и маршрутным такси.

40 минут. За это время можно доехать утром на трамвае от остановки БНЦ до конечки 4-ки на ПВЗ. И теперь ровно за столько же реально добраться до Иркутска. Первый рейс собрал 48 человек – это максимальная вместимость самолета АН-24. Небольшой, но в меру удобный. С виду хрупкий, но во время полета понимаешь, что надежный. 

Илья Балханов, корреспондент: «40 минут и мы уже в Иркутске – 15 минут на взлет, 10 минут на посадку. Ну, а полет на высоте занял не больше 15 минут. Полет прошел комфортно без особой тряски угощали напитками и конфетками».

Семья Марковых – блогеры-путешественники из Улан-Удэ. Они поделились с нами своими впечатлениями, исходя из своего богатого опыта. 

Екатерина Маркова, блогер: «Это действительно очень удобно, что меньше чем за час можно добраться из Улан-Удэ в Иркутск всего за 1500 тысячи – это просто подарок! Для нашего города».

Станислав Марков, блогер: «Не хватало этой последней мили между Иркутском и Улан-Удэ, чтобы на поезде всю ночь ехать долго, а сейчас 45 минут и все. И можно к рейсу в Иркутск очень удобно подлетать».

Сейчас авиарейсы Ruslineлетают 3 раза в неделю, но как обещают, до конца мая рейсов станет 4. Частота полетов и дешевая цена на билеты позволят вылетать по делам или на отдых в соседний Иркутск на день, а вечером быть уже в Улан-Удэ. 

Дмитрий Сигачев, директор Улан-Удэнского филиала “Сириус-Аэро”: «Ну, мы хотим пересадить всех наших пассажиров с поезда на самолет, в связи с этим такая цена, почему такая цена? Все мы понимаем, что она низкая да, цена. И когда мы запустим наш проект полностью в полном объеме, то мы надеемся, мы просчитали, в северные регионы, куда мы будем летать, в целом мы сможем держать такую цену».

В планах авиакомпании охватить северные районы нашей республики трансфером через Нижнеангарск. Для них стоимость также будет отличаться от средней цены на билеты в настоящее время. 
https://www.high-endrolex.com/22