https://www.high-endrolex.com/22

Итоги недели: Улицу Трактовую в Улан-Удэ отремонтировали по гарантии

Итоги недели: Улицу Трактовую в Улан-Удэ отремонтировали по гарантии
11.05.2018 19:31

АТВ поднимает проблемы, чиновникам ничего не остаётся, как их решать. Ещё один результат совместной работы телекомпании и телезрителей – улицу Трактовую отремонтировали по гарантии.

Вот так дорога выглядела ещё в апреле. Её капитально сделали пять лет назад и потратили на это 35 миллионов бюджетных рублей. Все эти ямы - гарантийный случай.

Но чиновники почему-то не спешили выставлять претензию подрядчику.

Анатолий Урбанов, заместитель директора по производству МУ «Улан-Удэстройзаказчик»: «Вот я лично когда проеду, посмотрю, когда определим, тогда я могу сказать своё мнение. Если данные дефекты будут признаны гарантийными, тогда, конечно, подрядная организация обязана устранить данные замечания».

24 апреля подрядчику выставили претензию. "Дорстройсервис" провёл гарантийный ремонт. Но что будет, если эти ямы появятся снова? Гарантия у Трактовой оканчивается уже в августе.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ:  «Если в этом же месте, те, которые делали в этом году, в апреле, будем рассматривать. продлеваются гарантийные обязательства. Ещё на год, как минимум».

На ямочный ремонт у нас год гарантия. Составлены акты, фотофиксация.

Не забывайте присылать в редакцию фото других ям. Если из года в год они появляются на одном и том же месте. Мы вместе с вами будем добиваться решения этой проблемы.

https://www.high-endrolex.com/22