https://www.high-endrolex.com/22

Сотрудники АО «Хиагда» поздравили участников трудового фронта в Бурятии

Сотрудники АО «Хиагда» поздравили участников трудового фронта в Бурятии
08.05.2018 22:04

Накануне 9 мая в селе Романовка Баунтовского эвенкийского района сотрудники АО «Хиагда» в честь Дня Победы вручили ценные подарки участникам трудового фронта. Акция уже стала доброй традицией, сообщили в пресс-службе компании.

Ежегодно сотрудники предприятия совместно с администрацией сельского поселения и местным Советом ветеранов в преддверии 9 мая вручают ценные подарки тем, кто не понаслышке знает о  военном времени. Одна из них  - жительница села Романовка Нина Александровна Туголукова. Ей было всего 9 лет, когда началась Великая Отечественная война. До сих пор хранит Нина Александровна совсем не детские воспоминания со слезами на глазах.

«Жили в Иркутской  области, станция Залари. Мать умерла, когда мне был год. В 1936 году уехали в тайгу. В тайге пожили и война началась. Вот тут и остались. Нас шестеро у отца было.  Он был контужен во время гражданской войны.  И его на эту войну не взяли. Вот с ним и жили. Шестеро нас было. Один одного меньше. Работы не было. Есть нечего. Вот так вот и жили».

Светлое воспоминание нелегкого детства – День Победы 1945 года: «Радость была. Как раз в обед кончилась! Все с работы пошли. Ой, кричат, война, война остановилась! «Хоть хлеба досыта наедимся», - все кричали. Пришли, кто раненый, кто контуженный. Насмотрелась. Обратно вернулись ведь считанные единицы».

Всего на сегодняшний день в Романовке проживает семь участников трудового фронта. Одна из них – Анна Алексеевна Панова – старейший житель села, ей 93 года. По словам главы администрации сельского поселения «Витимское» Натальи Хаировой, самый ценный подарок для ветеранов, детей войны, тружеников тыла – это внимание. Ведь такая акция еще раз доказывает: «Мы помним! Мы гордимся!»

В рамках социальной политики АО «Хиагда» активно участвует в общественной жизни территорий присутствия и оказывает поддержку социально - значимым учреждениям: школам и детским садам. В частности, ежегодно приобретает игрушки и новогодние подарки для дошколят «Огонька». Организует благотворительные акции в помощь детям, оставшимся без попечения родителей.

https://www.high-endrolex.com/22