https://www.high-endrolex.com/22

«Бизнес-инвест» перепродал квартиру дольщицы в Улан-Удэ

«Бизнес-инвест» перепродал квартиру дольщицы в Улан-Удэ
08.05.2018 20:48

Избитую фразу “Денег нет, но вы держитесь”, похоже взял себе на вооружение генеральный директор строительной компании “Бизнес-инвест” Дмитрий Плюснин. Обманутые дольщики уже несколько лет борются за квартиры, в которые они когда-то вложились. Строительство дома затянулось аж на 5 лет. И все это время несостоявшиеся соседи не могут отвоевать ни жилье, ни деньги.

Екатерина с семьей снимает квартиру на окраине поселка Восточный. Но по плану счастливая жизнь в собственном жилье у них должна была наступить еще в 2014 году. В то время семья вложила более 2-ух миллионов рублей в, тогда еще, процветающее предприятие – “Бизнес-инвест”. Но из-за недобросовестности строительной компании счастливое новоселье пришлось отложить. 

Екатерина Булдаева, обманутый дольщик: «Попали в такую ситуацию увидели, что дом не строится. Пытались выйти на связь с ген. Директором, но к сожалению, этого ни разу не удалось, ну, до последнего времени, т.е. он постоянно укрывался, когда мы поняли, что ждать нечего. Мы решили договор расторгнуть».

Договор расторгнуть Екатерине с трудом, да удалось. Казалось бы, забрать деньги и все. Но не тут-то было. Прошло 3 дня и Дмитрий Плюснин отдал квартиру своему подрядчику за работу, а деньги Екатерине не вернул. В итоге и от квартиры отказались и деньги, которые вложили не увидели. 

Екатерина Булдаева, обманутый дольщик: «Он говорит “а я, что виноват что ли в этом? Вы меня таким виноватым делаете» Ну извините меня, а кто виноват то? Конечно, вы виноваты. И грамма раскаяния у него ни грамма нет. На мой вопрос “а, что делать, если вас посадят в тюрьму, что будет с моими деньгами?” на этот вопрос он ответил, “ну ничего, дождетесь”.

Чувство юмора у застройщика хоть отбавляй. Но только не в моменты, когда его снимает камера. На недавнем заседании по обманутым дольщикам в Народном Хурале Дмитрий Плюснин был предельно спокоен и слушал все, что говорили недовольные жители. 

Дмитрий Плюснин, генеральный директор строительной компании “Бизнес-инвест”: «Какие-то моменты предпринять, чтобы строительство возобновить и дальше будем разбираться уже.

– А какую вы мне хотите предложить квартиру, если там осталось две трехкомнатные квартиры?

– Попробуем еще там кое-какие квартиры расторгнуть».

Но уже без камер директор строительной компании уже не был таким робким. 

Дмитрий Плюснин, генеральный директор строительной компании “Бизнес-инвест”: «Что конкретно обещаете?

– Ну, то, что в расписке написано, то и обещаем. Что я, как попугай повторять буду. Я понять не могу.

– Дмитрий Викторович мне уже не смешно потому что мои дети знаете тоже хотят кушать.

– Ну что поделать что я поделаю нестабильная обстановка».

При этой встрече с Екатериной Плюснин начал давать все те же обещания, которые давал на протяжении нескольких лет. И обманутой дольщице пришлось взять расписку с директора Бизнес-инвест о том, что он обещает до конца этого года либо вернуть деньги, либо дать квартиру. 

Дмитрий Плюснин, генеральный директор строительной компании “Бизнес-инвест”: «Да, либо деньгами, либо квартирой. Ну деньгами сложнее немножко, для меня проще квартирой. Для нее, оказывается, тоже. Тоже лучше квартирой».

На все обещания Дмитрия Плюснина Екатерина реагирует с недоверием. Но все же надеется, что хоть на этот раз все будет по-настоящему. Екатерина, к слову, не единственная с такой бедой. По крайней мере еще 30 человек оказались в такой ситуации. Алексей Цыденов недавно дал указание надзорным органам провести проверку строительной компании Бизнес-инвест. Также наш телеканал продолжает следить, чтобы все обманутые дольщики получили крышу над головой, а недобросовестные застройщики не ушли от ответственности.

https://www.high-endrolex.com/22