https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнцам вручили наследие коммунальных аварий

Улан-удэнцам вручили наследие коммунальных аварий
04.05.2018 22:53

Холодные дома зимой, убитые дороги к весне. Ресурсоснабжающие компании наследили тут и там, а прибрать за собой не торопятся. Казалось бы, уже в апреле установилась плюсовая температура и в Улан-Удэ должны проводить ремонтные работы на дорогах. Штормовое предупреждение в ближайшие дни можно назвать исключением.

Буда Мунхоев, корреспондент: «Двухполосная дорога на Куйбышева. Из-за отсутствия нормальных парковочных мест по факту здесь работает лишь одна полоса. Но с ней недавних пор ее вовсе половина. Никому не советую этого повторять, но я могу встать примерно на это место и меня не собьет ни одна машина».

Пожалуй, за исключением грузовиков и автобусов. Габаритные аппараты ломают подвеску, зато легковушки прижимаются по краям. За островок безопасности на Куйбышева спасибо ТГК-14. В конце прошлого года тепловики устраняли очередную аварию. 

Аналогично на Солнечной. АТВ показывал эту дорогу в конце марта, правда изменилось с той поры немного. Жители Солнечной продолжают нам жаловаться. 

Житель улицы Солнечная: «Плохая дорога. Была хорошая, но трубы меняли, ничего не заделали, ничего не закопали. Каждый день ездим мучаемся, здесь парковка рядом».

Была ямка, стала горка. Но судя по ответу ТГК-14, здесь уже недели две полном ходом ведут ремонтные работы. 

Сэсэг Казанцева, пресс-секретарь ТГК-14: «После того, как стабилизируется температура наружнего воздуха (примерно середина или конец апреля) специалистами "ТГК-14" будет произведено асфальтирование данного участка».

Этот ответ нам поступил в конце марта, сегодня уже 4-ое мая. Плюсовая температура установилась в первые недели апреля. 

Буда Мунхоев, корреспондент: «Сейчас мы находимся на пересечении Кирова и Шмидта. Это двусторонняя дорога, но туда почему-то никто не рискует заезжать. При желании я мог взять с собой не только табуретку, но, например, столик и мангал».

Спонсор пикника на обочине МУП «Водоканал». Этот кусок самый здоровый, но далеко не единственный. В этом списке еще, как минимум, улица Боевая... и вспомогательная дорога по Проспекту Автомобилистов.

- Скорее наоборот, строят ледовый дворец и активно проводят коммуникации. Будущему катку водопровод, а автомобилистам, видимо, поломанную дорогу.

И этот участок нам обещали отремонтировать еще в конце марта. 

Золто Хамаганов, начальник управления по развитию территории и земельному контролю администрации ж/д района Улан-Удэ: «Там у нас проблемы действительно есть. Но наши подрядчики в принципе пока есть возможность отсыпают. Как асфальт пойдёт, они сразу же всё восстановят».

Асфальт, как говорится, так и не пошел. Ремонтных работ на этом участке нет и в помине. По крайней мере, пока. По словам Водоканала, уже к 10 мая, их подрядчики заасфальтируют все три участка. 

Светлана Павлова, пресс-секретарь МУП «Водоканал»: «В настоящее время заключён договор на проведение ремонтных работ по восстановлению асфальтового покрытия. С завтрашнего дня планируется начать основные работы. Опять же все зависит от дневной температуры воздуха».

За семь дней, судя по Библии, бог создал землю. Примерно столько же требуется ТГК-14 для ответа на наш запрос. Впрочем, они имеют на это полное право. Однако, неужели тепловикам необходимо уйма времени лишь на то, чтобы разобраться в собственных недоделках? Или ответы на запросы - это блюдо, которое подают холодным? 

Буда Мунхоев, корреспондент: «Возможно в ТГК-14 решили, что готовят свои доклады лично для меня или может быть для моего оператора, а не для десятков тысяч автомобилистов нашего города, которые ежедневно ломают свои машины».

Учитывая, что практически по всем отмеченным нами участкам, ресурсные компании обещали сделать ремонт еще в апреле, но этого не произошло, мы направили официальные письма в надзорные органы с просьбой взять это вопрос на контроль.

https://www.high-endrolex.com/22