https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошел "военный парад" детских колясок

В Улан-Удэ прошел "военный парад" детских колясок
03.05.2018 19:23

В парке Юбилейном решили отойти от канонов и устроить 1 мая в необычном формате. В программе военный парад детских колясок, художественные мастер-классы и викторины.

Парад военной техники в парке Юбилейном начался уже с первым днем мая. Самолеты-бомбардировщики, корабли и даже танки. В семье Краснопеевых из поколения в поколение чтут военные традиции. Поэтому Александр и Галина решили усадить своего полугодовалого сына за руль броневого автомобиля. Признаются честно, строили всей семьей 4 дня.

Семья Краснопеевых: «Военная тематика, совместно посовещались и решили полуторку сделать такую машину, получается и ну как бы по фотографиям примерно восстановили.

- Да, юный патриот это какая-то военная тема, ну вот что-то решили».

Однако утро перестало быть томным, когда на горизонте появился танк. Глава семьи Игумновых Владимир служит и будет участвовать в параде 9 мая. Жена и дочь решили поддержать своего защитника и сделали такую боевую мини-машину.

Анастасия и Ксения Игумновы: «Увидела информацию о проведении конкурса я буквально позавчера, поэтому вчера буквально за день, за полдня общими усилиями»

Всего на парад отобрали больше 10 транспортных средств. На празднике также мы встретили и неожиданных гостей из прошлого.

Кирилл Волошин:

- Потому что хочу возродить СССР.

- Почему?

- Потому что раньше лучше былою

- Как раньше было, расскажи.

- Раньше для сравнения медицина. Сейчас она платная, а тогда бесплатная была.

- Что еще?

- Да практически все.

Организаторы решили проводить праздник в таком необычном формате ежегодно. Как говорится - мир, креатив, май.

Ирина Шубарова, директор центра культуры и досуга Улан-Удэ: «Чтобы привлечь молодые слои населения, да, чтобы они больше участвовали, принимали участие в жизни нашего города и перенимали эстафету у нас по данному мероприятию».

Для всех желающих провели кино и интеллектуальные викторины. Также горожан ждал сюрприз - четвероногие друзья, которые исполнили пируэты и трюки под руководством своих хозяев.

https://www.high-endrolex.com/22