https://www.high-endrolex.com/22

Как будет развиваться Улан-Удэ в ближайшие 30-40 лет?

Как будет развиваться Улан-Удэ в ближайшие 30-40 лет?
25.04.2018 19:32

Как будет развиваться Улан-Удэ в ближайшие 30-40 лет? Ответить на этот вопрос смогут студенты ВУЗов. Экономику будущего развития города они обсудили с мэром сегодня на открытой конференции «Стратегия развития Улан-Удэ. Цифровизация экономики».

По цифровизации экономики Россия занимает 40 место в мире, Бурятия – 56 место в России. Такие данные статистики приводит студент ВСГУТУ. Он уверен, это полный провал и добавляет, исправить ситуацию можно.

Алексей Алексеев, студент ВГУТУ: «Я разработал 5 видов экологических институтов которые по моему мнению смогут составить модель умного города, которая приведет к цифровой экономике, конкретно обезопасит граждан и разовьет электронные системы».

 «Экологические институты» в умном городе – именно так называется проект Алексея. Что это значит и с чем все это едят, студент нам так и не смог объяснить.

- Сложно сказать, не могу сформулировать по другому .Тааак, как бы сказать.. Не знаю.

Термин «Цифровая экономика» был введен в 95 году в Америке, сейчас им пользуется весь мир. Проще говоря - это виртуальная среда дополняющая реальность. В России федеральная программа «Цифровая экономика» принята в прошлом году. С этого момента каждый регион обязан развиваться за счет использования цифровых данных или хозяйствовать с помощью гениальных умов.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: «Ошибки, которые накапливались 10-летиями, будут очень долго исправляться, но видимо вам выпала судьбы решать эти вопросы в течение ближайших лет, и от вас от молодежи сегодня зависит очень многое, каким путем мы пойдем в ближайшие 30-40 лет, это комфортное проживание наших жителей».

У нас в городе уже реализуются цифровые проекты, к примеру тот же электронный дневник, благодаря которому оценки и домашние задания уже не скрыть от родителей. Или «безопасный город» - около трехсот видеокамер ведут круглосуточное наблюдение за обстановкой города. Свои проекты развития предлагают и студенты. На сегодня представлено около 20-ти, из них предстоит выбрать лучший.

https://www.high-endrolex.com/22