https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ засудили юриста ТГК-14

В Улан-Удэ засудили юриста ТГК-14
25.04.2018 18:22

Юриста ТГК-14 привлекли к административной ответственности. Жители дома по ул. Путейская не впервые судятся с этим сотрудником. В который раз, она несвоевременно отвечает на их обращения. Некоторое время назад её уже штрафовали на 5 тысяч рублей.

Ул. Путейская, 3. Несколько лет назад здесь ТГК-14 в лизинг установила приборы учета тепловой энергии и предъявила все расходы жильцам. Но вот незадача. Прошло всего пара лет, и приборы уже не в рабочем состоянии. А гарантийные документы тепловики передать так и не удосужились. Вдобавок с жильцов необоснованно взымали пени. Чтобы разобраться в ситуации, активисты дома написали запрос в ТГК-14. Они потребовали ответить, с какой стати им приходиться переплачивать.

Виктор Надежин, член группы общественного и жилищного контроля: «Получить от них какую-то информацию дословную, не противоречащую – это абсолютно не возможно. Даже если мы, активные граждане не можем это получить, что говорить уже об обычных гражданах, которые просто получают отписки и мирятся».

Справедливости ради, отметим, что юрист ТГК-14 ответил на запрос, правда с опозданием и выглядело все отпиской. Неудовлетворенные ни сроками, ни содержанием ответа жильцы обратились в прокуратуру и довели дело до суда.

Борис Бодиев, член группы общественного контроля экономики и ЖКХ: «Мои потерпевшие, уже не первый случай, кстати, такого отношения к своим потребителям. Они были в крайней степени поражены. Потому что срок, он истекал 1 числа. То есть спустя 10 дней только на почту им удосужились отправить».

Любовь Афанасьева, юрисконсульт ТГК-14: «Это никакая была не подделка. 5 числа я сделала список. То есть я, возвращаясь вперед, я признаю свою вину. Я получается неправильно посчитала сроки. Я его отправила, зарегистрировала в сроки 2 числа. Это была пятница. От 2 числа без номера. Мы не имеем право не регистрировать его».

Борис Бодиев, член группы общественного контроля экономики и ЖКХ: «Говорите, что пишете все правильно. Но это же вообще, это школьники смеяться будут. Вы написали дату, говорите без номера. Дату пишите 28 января. Это что такое? Люди обратились 31 января. У нас что, на машине времени летали? Это юрисконсульт, которого на 5 тысяч привлекали до этого. Это как надо относиться к своим обязанностям, в каком состоянии быть?»

В итоге общественники взяли вверх. Юриста ТГК-14 в очередной раз оштрафовали, только уже на 8 тысяч рублей. Напомним, подобная ситуация уже происходила несколько месяцев назад.

Борис Бодиев, член группы общественного контроля экономики и ЖКХ: «Человек сделал свои выводы, и как бы будет относиться к своим должностным обязанностям надлежащим образом. Может, сделает вывод, что это вообще не его работа. Тут главное, чтобы не страдали люди».

Пока юрист разбирается со своим штрафом, за дело уже взялись сотрудники прокуратуры. Сейчас тепловикам придется отвечать уже на вопросы надзорного органа. Мы в свою очередь так же будем следить за развитием истории.

https://www.high-endrolex.com/22