"Бессмертный полк" вновь пройдет по улицам Улан-Удэ

"Бессмертный полк" вновь пройдет по улицам Улан-Удэ
25.04.2018 14:00

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Улан-Удэ 9 мая шестой год подряд, планируется, что в ней примут участие несколько тысяч человек, пишет ТАСС.

"В столице Бурятии колонны Бессмертного полка пройдут в День Победы по центральным улицам и площадям сразу после военного парада. Ожидается, что в акции примут участие свыше 20 тыс. человек. С фотографиями своих дедов и прадедов, знаменами Победы, российскими флагами они пройдут несколько километров до площади Революции и Мемориала Победы", - сказали в администрации Улан-Удэ.

Вместе с детьми, внуками и правнуками участников Великой Отечественной войны в полку пройдут воины-интернационалисты, бойцы Рогвардии, юнармейцы, участники военно-патриотической игры "Зарница".

Как рассказал заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии Эрдэни Дымчиков, 9 мая в центре Улан-Удэ, на Театральной площади, установят большой экран, на который будет транслироваться парад и шествие Бессмертного полка, в разных точках города пройдут праздничные концерты, развернется полевая кухня, где всех желающих накормят солдатской кашей.