https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии тушили 13 лесных пожаров

В Бурятии тушили 13 лесных пожаров
25.04.2018 10:06

За прошедшие сутки на территории Бурятии проводились работы по тушению 13 лесных пожаров на территории Баунтовского, Заиграевского, Иволгинского, Кабанского, Кяхтинского, Мухоршибирского районов. Из них 8 очагов ликвидировано, и 3 очага локализовано. В числе ликвидированных, очаг в пригороде Улан-Удэ, на территории Аршанского участкового лесничества, сообщили в РАЛХ.

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 62 лесных пожара площадью чуть более 700 га. На эту же дату прошлого года было зарегистрировано 86 лесных пожаров на площади 43 тысяч га. Из них по причине неосторожного обращения огнем возникло более 70 % очагов. 27 % - переходы огня на земли лесного фонда с иных категорий земель (в том числе, с сельскохозяйственных палов и выжиганий сухой травы).

На территории Республики Бурятия (за исключением Северо-Байкальского района) действует особый противопожарный режим. Запрещено проведение выжиганий сухой травы на всех категориях земель.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22