https://www.high-endrolex.com/22

«Эталон С» оштрафуют за грязный мирорайон Улан-Удэ

«Эталон С» оштрафуют за грязный мирорайон Улан-Удэ
24.04.2018 20:28

Сотрудники административного контроля вышли охотиться на управляющую компанию «Эталон-С». Наша телекомпания инициировала проверку по разным адресам района ПВЗ. И скорее всего руководство управляшки ждет внушительный штраф.

Один "выстрел" - один камень в огород управляющей компания. На месте работает отряд комитета городского хозяйства. Сотрудники административного контроля словно опытные наемники фиксируют все нарушения

В этом месте сроки уборки территории явно не соблюдают. В заявлении о том, что с площадки на Комсомольской ежедневно вывозят мусор, верится с трудом.

Владимир Соснин, начальник управления административного контроля КГХ: «В случае, если территория не принадлежит им, но контейнерная площадка стоит их, то 20 метров они должны обслуживать территорию в чистоте и порядке содержать ее».

Сотрудники административного контроля КГХ приехали по просьбе нашей телекомпании. В запросе 5 адресов по всему ПВЗ.

Одна из самых грязных точек - двор между домами Буйко 2 и 4. Даже видавшие виды чиновники остались в шоке. Словно в сказке про Гензель и Гретту фантики протянулись от мусорных баков вплоть до калитки дома.

Владимир Соснин, начальник управления административного контроля КГХ: «Двадцать третьего числа будет повторно осуществлен рейд на предмет подтверждения нарушения в случае выявления того же мусора в таком же составе, которые мы сейчас наблюдаем. Данное будет являться нарушением сроков уборки территории».

Буда Мунхоев, корреспондент: «Сегодня 23 апреля с момента нашего приезда прошло ровно три дня. Мусор возле контейнерной площадки убрать не убрали, но его хотя бы подмели и скучковали».

Контейнера для крупногабаритного мусора так и не завезли. Люди по-прежнему складывают коробки на бетон.

К сожалению, этот адрес единственный, где есть хоть какие-то положительные изменения. Во дворах на Буйко, за три дня грязи только прибавилось. Возможно, жители просто не могут забросить мусор в бачки.

По адресу на Иванова 9 все без изменений. График вывоза мусора, видимо, чистая формальность. Трудно поверить, что оба контейнера набили лишь за воскресенье.

Галина Лагунова, житель дома №9 по улице Иванова: «Тут детский садик, детскую площадку сделали - туалет рядом. Дети бедные дышат всем этим».

В 20 метрах от детского сада бак для слива нечистот. Игровая площадка примерно на том же расстоянии от биотуалета. Стоит он здесь, по словам жильцов, уже четвертый десяток. Напоследок двор на Октябрьской, 19 - мусоровоз и ныне там. Однако дело может быть и в людском равнодушии. Складывается ощущение, будто жители сами привыкли жить в грязи.

Владимир Соснин, начальник управления административного контроля КГХ: «Местность у нас убирается, как мы видим, реже. Поэтому, если бы жители обращались повсеместно, где эта уборка не производится, тогда, конечно, можно было бы, скажем так, эффективно воздействовать на данную управляющую организацию».

За нарушение сроков уборки территории могут оштрафовать от 50 до 100 тысяч рублей на юридическое лицо. Если сложить нарушения по всем адресам, штрафы «Эталон-С» могут достигнуть шестизначных цифр. О наказаниях скандальной управляющей компании мы узнаем по результатам административной комиссии.

https://www.high-endrolex.com/22