https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнцы возмущены зловонными и пенистыми стоками в Уду

Улан-удэнцы возмущены зловонными и пенистыми стоками в Уду
23.04.2018 21:31

В нашу редакцию обратились неравнодушные жители Улан-Удэ, возмущенные зловонной массой сточных вод, которая впадает прямо в Уду.

Эта безымянную речушку видно с пешеходного моста, соединяющего два берега Уды. С одной стороны поселок Лазо, с другой Приречная. Вроде бы ничего особенного, но уже издалека появляется невыносимый запах, из-за которого улан-удэнцы обратившись к нам в редакцию. Хотя судя по всему жителей соседних домов этот факт уже мало волнует.

- Очистительные там есть, оттуда пахнет.

- т.е. всегда бежит эта река?

– Всегда бежит.

– Всегда так воняет?

– Ну мы уже привыкли.

И всё же мы решили разобраться в этом вопросе, ведь вся эта смрадная и пенистая масса попадает прямо в Уду, а значит дело не только в комфорте проживания, но и вреде экологии. Мы обратились в Бурприроднадзор и уже вместе со специалистом направились к месту сбросов. Там находились дети. С их слов, они просто перешли «ручей».

- Ноги мыли?

- Да, ну не мыли, просто ходили.

Безопасно ли для здоровья вот так переходить вброд эту зловонную речушку, не превышены ли в ней санэпидемнормы и откуда она берет свое начало можно только догадываться. В этих вопросах теперь предстоит разбираться специалистам, по нашему запросу будет открыто административное расследование.

Наталия Бухальцева, главный специалист-эксперт Бурприроднадзора: «Будут запросы, будет установление непосредственно, ну скажем так собственников, кто производит данный сброс, ну и дальше уже будет приниматься решение».

Телекомпания АТВ будет следить за развитием событий, а если вы столкнулись с несправедливостью или ваши права были нарушены, обращайтесь к нам в редакцию по номеру 21-08-73.

https://www.high-endrolex.com/22