https://www.high-endrolex.com/22

Кладбища Улан-Удэ утопают в мусоре

Кладбища Улан-Удэ утопают в мусоре
23.04.2018 19:12

Кладбище на Мелькомбинате утопает в мусоре. Год назад после родительского дня мы уже приезжали и увидели печальную картину.

На этом кладбище, в посёлке Мелькомбинат мы уже далеко не в первый раз. На горы мусора здесь жалуются из года в год.Нина Хомякова 7 лет назад пережила огромное горе - у нее умер сын. С тех пор женщина здесь частый гость. Однако признается, что каждый поход на место памяти для неё целое испытание.

Нина Хомякова: «Я хожу к сыну, к молодому парню, но здесь я не могу проходить, здесь мусор в лицо бьёт».

По словам Нины Васильевны мусора, из года в год только прибавляется и властям до этого абсолютно нет дела.

- В прокуратуру я писала- бесполезно, прокуратура - тишина, еще в мэрию обратилась – бесполезно тоже, а министерство природы что? Они тоже бездействуют, тоже бездействуют.

На кладбище мы встретили работника, которая наводила порядок вокруг погоста. По её словам, убираются здесь ежедневно и вся проблема в самих жителях.

Галина Борисова, уборщица кладбища в пос. Мелькомбинат: «Едут, пакет раз бросили небрежно и еще рукой помахали мне и поехали дальше.

- То есть, население само жалуется, но при этом оно само и кидает?

- Они сами кидают, сами кидают, грязнули они сами».

Кроме оскорблений жителей уборщица решила наглядно продемонстрировать свою правоту.

- Посмотрите, обувь тут валяется, из-под пива бутылки все здесь, вон даже телевизор, вон видите, телевизор, все сюда везут, еще и говорят, что мы мараем, сейчас я вот уберу свой мусор, а этот мусор останется.

Поняв, что сопротивление бесполезно, мы решили обратиться непосредственно в комитет городского хозяйства, который также отвечает за чистоту кладбища.

Максим Базаров, заместитель председателя комитета городского хозяйства: «Конечно, мы сейчас будем потихоньку всё это вывозить, соответственно всё это убирать.

- То есть, сейчас в ближайшее время.

- Конечно, в ближайшее время мы всё это будем, всё это у нас предусмотрено».

Будет ли здесь чисто? Вопрос, ответ на который мы покажем в одном из следующих материалах. Кроме того, мы отправим официальный запрос в Администрацию Октябрьского района с просьбой ликвидировать несанкционированную свалку раз и навсегда.

https://www.high-endrolex.com/22