В Улан-Удэ состоялся Baikal Travel Mart-2018

В Улан-Удэ состоялся Baikal Travel  Mart-2018
20.04.2018 21:41

Знакомым маршрутом, по неизведанным местам. В Улан-Удэ состоялся Baikal Travel Mart-2018. Деловая площадка объединила музеи, санатории, рестораны, туроператоров, в общем, всех, кто работает в сфере туризма. Участники выставки заявляют о себе, получают полезную информацию, находят партнеров, а у посетителей есть возможность узнать много нового о туристических направлениях Байкальского региона. Более 80 организаций из Бурятии, соседних регионов и зарубежья презентовали свои программы.

Татьяна Беседина, генеральный директор "БАЙКАЛ-ЭКСПО": «В этом году к нам приехали очень большая делегация с Монголии, авиакомпания Монголии, очень много приехали представители с Китая, с Манчжурии, внутренней Монголии, это отрадно, они приехали не только как выставляться, но и как посетители, т.е. это говорит о том, что у нас туристическое направление очень хорошо развито».

В Бурятии развивают не только географические маршруты, но и гастрономические. Так в ресторане«Ургы» можно отведать вкуснейшие блюда европейской и традиционной кухонь народов Забайкалья, а также погрузится в историю. «Ургы» предлагает три анимационных программы. Первая -«Путешествие по-русски к семейским староверам» проводится в зале «Семейская горница». Для вас накроют богатый стол с самоваром, с обрядовой программой выступит Забайкальский семейский хор.

Татьяна Сыланова, директор ресторана «УРГЫ»: «В этом зале собрано порядка 70 предметов семейского быта.Это предметы все подлинные, подлинный иконостас, он освящен у нас. Есть специальное меню, мы представляем сеиейские наши традиционные блюда, много выпечки, это и рыжики соленые, и сало соленое, и капуста квашеная, которую мы сами квасим, овощи мы заготавливаем с осени».

В зале «Гостиные ряды» проходит вторая программа - «От Верхнеудинска до Улан-Удэ». Гостей встречает купец Митрофан Курбатов. После увлекательного исторического экскурса по залу, приглашает к трапезе. Всё сопровождается игрой на фортепиано и баяне. Здесь же проводят третью программу, «Сибирскую чайную церемонию по купеческим традициям». Наслаждаясь ароматными сибирскими напитками, прекрасными мелодиями русского романса, соответствующим антуражем, вы узнаете о культуре чаепития в купеческих семьях Верхнеудинска. С рестораном «Ургы» вы по-новому откроете яркую страницу истории родного края.