https://www.high-endrolex.com/22

Почти 1 га леса сгорел по вине жителей Бурятии

Почти 1 га леса сгорел по вине жителей Бурятии
20.04.2018 11:19

За прошедшие сутки в Бурятии возник один очаг возгорания на территории лесного фонда в Прибайкальском районе. Очаг был обнаружен в 16.55, ликвидирован в 19.00. Площадь, пройденная огнем, составила менее 1 га. При тушении было задействовано 9 сотрудников лесной охраны и 2 лесопожарные машины. Причиной возникновения стало неосторожное обращение с огнем местным населением, сообщили в РАЛХ.

Сейчас на территории Бурятии лесных пожаров не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 35 лесных пожара общей площадью около 380 га. 

На территории Республики Бурятия (за исключением Северо-Байкальского района) действует особый противопожарный режим. Запрещено пребывание граждан в лесах за исключением мест массового посещения граждан. Запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22