https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ меняют световые панно с изображениями Героев Советского Союза

В Улан-Удэ меняют световые панно с изображениями Героев Советского Союза
18.04.2018 18:53

В Улан-Удэ меняют световые панно с изображениями Героев Советского Союза, чьими именами названы городские улицы. Панно специалисты вешают на фасады многоквартирных домов. Мэрия потратит на эти работы 200 тысяч.

Анна Зуева, корреспондент: «Сегодня промышленные альпинисты вешают панно на улице Владимира Борсоева. В честь героя Советского союза названа эта улица. В годы войны Владимир Бузинаевич командовал противотанковой артиллерийской бригадой, освобождал Краков и Прикарпатье».

Альпинисты поднимаются с помощью автовышки. Вначале демонтируют старое панно. А затем устанавливают новое изображение. Его напечатали в частной типографии. Использовали краску, которая устойчива и к жаре, и к морозам.

Светлана Семенова, житель Улан-Удэ: «Это замечательный проект. Тем более Владимир Бузинаевич Борсоев, который только что был закреплен, это мой земляк. Он с Иркутской области. Я думаю, что дети должны помнить подвиги наших отцов. Поэтому к этому проекту я отношусь очень трепетно».

В 2015 году городские власти решили увековечить память Героев Великой Отечественной войны. На домах установили 21 панно с фотографией героя Советского Союза, его именем и годами жизни. За три года изображения выцвели. На многих неисправна подсветка.

Алексей Тулонов, начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ: «В феврале этого года были обследованы эти объекты, установлен частичный износ из-за влияния внешних факторов, погоды. Были факты вандализма зафиксированы. Руководством города принято решение о выделении финансовых средств для ремонта».

Размер панно два на три метра. Оно изготовлено из поликарбоната. Этот материал легкий, прочный и светорассеивающий.

Анна Зуева, корреспондент: «К сегодняшнему дню на городских улицах промышленные альпинисты установили пятнадцать световых панно с изображением героев Советского союза. Все работы они планируют завершить к концу апреля».

https://www.high-endrolex.com/22