В Бурятии горят леса Прибайкальского района и Тункинского нацпарка

В Бурятии горят леса Прибайкальского района и Тункинского нацпарка
18.04.2018 11:03

За прошедшие сутки на территории Бурятии возникло два новых очага на территории Прибайкальского района и два очага на территории Тункинского национального парка, сообщили в РАЛХ.

Проводились работы по тушению 7 лесных пожаров (Еравнинский, Курумканский, Прибайкальский, Селенгинский районы и Тункинский национальный парк). Из них к концу суток ликвидировано 5 очагов. На 0.00 часов 18 апреля локализованы очаги в Прибайкальском районе на площади 15 га и на территории Тункинского национального парка на площади 0,2 га. Сегодня проводятся работы по их дотушиванию.

Всего на тушении лесных пожаров работало 100 человек (лесная охрана, привлеченные лица, арендаторы) и 19 единиц лесопожарной техники.

На территории Республики Бурятия (за исключением Северо-Байкальского района) действует особый противопожарный режим. Запрещено пребывание граждан в лесах за исключением мест массового посещения граждан. Запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ на землях всех категорий.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.