https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии ввели особый противопожарный режим

В Бурятии ввели особый противопожарный режим
17.04.2018 09:21

Постановлением Правительства РБ № 198 на территории республики за исключением МО «Северо-Байкальский район» и «Город Северобайкальск» с 16 апреля 2018 года введен особый противопожарный режим, сообщили в РАЛХ.

Согласно данному постановлению, будут усилены меры по недопущению разведения костров, выжигания сухой травы, мусора и проведения пожароопасных работ. Также, на всей территории республики будет организована работа по патрулированию земель лесного фонда, будут установлены наблюдательные посту по каждому населенному пункту. Кроме того, в установленном законодательством порядке будет ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

https://www.high-endrolex.com/22