https://www.high-endrolex.com/22

Кем был Юрий Гагарин до покорения космоса?

Кем был Юрий Гагарин до покорения космоса?
12.04.2018 20:26

А студенты автомобильного техникума в день космонавтики сыграли в брейн-ринг. Интеллектуальную игру провели в центральной городской библиотеке. Знает ли молодежь кем работал Гагарин, прежде чем стать космонавтом?

- Итак, мы начинаем наш космический полет. Сегодня у нас два экипажа. Экипаж Юпитер и экипаж Марс. И два бортпроводника. Капитаны, пожалуйста поднимитесь.

Первокурсники и библиотекари день космонавтики решили отметить не скучной лекцией, а интеллектуальной игрой. Первые разбились на команды, вторые придумали вопросы.

- Итак, какая была первая профессия Юрия Гагарина?

- Кем он был? Кажется, учителем. Нет. Формовщик?

- Формовщик-литейщик.

После двух дюжин вопросов о вселенной, космосе и авиации жюри подвело итоги. Марс в интеллектуальной игре совсем немного уступил Юпитеру. Но призы здесь достались всем.

- Вручается грамота команде Юпитер! Благодарим вас за участие!

Ирина Копа, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова: «Надо сказать, ребята подготовлены достаточно неплохо, много старались отвечать. Где-то угадывали, конечно, но все равно информацию давали правильную».

Следующая акция «Библионочь» пройдет 20 апреля. Её будут праздновать ярко и интересно. Для гостей в библиотеке проведут мастер-классы по мультипликации, китайской каллиграфии, устроят даже чайную церемонию. А для тех, кто хочет приключений, вечером по маршруту номер 1 выедет библио-трамвай.

https://www.high-endrolex.com/22