https://www.high-endrolex.com/22

Кирпичная,1 разваливается по кирпичику

Кирпичная,1 разваливается по кирпичику
12.04.2018 18:55

«Кирзаводчане» продолжают жить на грани разрушения. С жалобами на плачевное состояние многоквартирного дома к нам обратились жители улицы Кирпичной. Из-за бездействия управляющей компании их дом в любую секунду может стать аварийным.

Кирпичная, 1. Название улицы как бы намекает. Дом буквально разваливается по кирпичикам. О необходимости срочного ремонта жильцы заявляют уже давно. Даже экспертизу заказывали, чтобы доказать ветхость дома.

Александр Попков, житель дома по ул. Кирпичная, 1: «На днях специалисты-эксперты двое спустились независимые. И в подвале говорят: «у вас трубы проржавели, надо их обязательно ремонтировать, снимать и сделать в подвале капитальный ремонт».

- Из-за сырости постоянной трубы рвутся, гниют, полы всё и стены. От влажности, видите, в кирпичной кладке образуются трещины. Изнутри и снаружи.

Проблем в доме пруд пруди. Текущий ремонт судя по всему не проводят. Подвал приходится держать открытым, из-за того, что вентиляционные окна наглухо забиты. А трубы, по словам, собственников не меняли с 80-ых годов.

Нина Андреевская, житель дома по ул. Кирпичная, 1: «Трубы у нас, конечно, проржавели. Вы сами, наверное, видите. Если дальше пройти, там ещё хуже. Но там вот мы не пройдём. Там, во-первых, вода. А во-вторых, там темно».

- Большая влажность. У нас не работают вытяжки. А большая влажность, у нас болеют дети. У меня вот двое внуков. Они постоянно болеют. Да и сама я уже в возрасте тоже болею.

Из-за постоянной сырости по всему дому разрастается грибок. Стены на каждом этаже покрыты плесенью. С надеждами исправить положение жители обращались в надзорные органы. Как итог: внеплановая проверка жилищной инспекции и выстраданный результат.

Алёна Азаревич, начальник управления муниципальной жилищной инспекции: «Управляющей компании «Эталон-С» выдано предписание о ремонте отмовки многоквартирного дома по улице Кирпичной, 1. Также ремонт водосточной системы многоквартирного дома, ремонт систем электроснабжения, и произвести текущий ремонт подъездных помещений и лестничных клеток».

Устранить нарушения управляющая компания обязана до 31-го мая этого года. В случае неисполнения – ей грозят штрафы от 50-ти до 250-ти тысяч рублей.

https://www.high-endrolex.com/22