https://www.high-endrolex.com/22

"Смогли без дяди Баира"

"Смогли без дяди Баира"
11.04.2018 19:32

День «раздачи слонов» в простонародье или вручение почетных государственных наград - если официально. Сегодня медалями, грамотами и званиями отметили лучших специалистов республики – от шахтеров до врачей.

- Товарищи операторы? Куда правильно встать? Правее? Левее? На фоне флага Бурятии? На фоне флага России? Награда государственная, нужен флаг России!

Последние приготовления к вручению медали ордена «За заслуги перед отечеством» завершены и первая награда закачалась на груди. В центре внимания сегодня сотрудники Тугнуйского угольного разреза – машинисты, технологи, сварщики.

Игорь Шарков, электрогазосварщик на резке и ручной сварке: «Ну конечно, гордость, в первую очередь за то что страна оценивает твой труд. Моя награда, я считаю, это общая всего коллектива».

Того же мнения о командной работе придерживается и другой обладатель медали ордена – Андрей Жилкин, который четверть века трудится на разрезе. И прошел путь от чистильщика вагонов до начальника участка.

Андрей Жилкин, начальник участка АО «Разрез Тугнуйский»: «У меня был учитель, когда я учился на экскаваторе, Леонид Леонидович, я помню его слова, он меня учил «Если ты раз научился, потом это невозможно забыть». Руки сами начнут делать, чему ты уже научился».

Кроме шахтеров награды сегодня вручали врачам, фермерам и спортсменам.

Цыденжаб Гулгенов, доцент кафедры физического воспитания БГУ: «В жизни очень много нужно трудиться, работать, но и анализировать по своей работе, продумывать».

Алексей Цыденов, глава республики Бурятия: «Вам мама-папа помогали работать? Нет, вы сами работали. Вам там, не знаю, дядя Баир, как в республике говорят, ноги переставлял. И вот оценка вашего труда, вот она здесь».

https://www.high-endrolex.com/22