https://www.high-endrolex.com/22

Автор прибора по очистке воды представит Бурятию в Сколково

Автор прибора по очистке воды представит Бурятию в Сколково
11.04.2018 10:45

В Улан-Удэ завершился масштабный стартап-тур по поиску инновационных проектов Open Innovations Startup Tour от Сколково. С 9 по 10 апреля на площадке Республиканского бизнес-инкубатора проходили образовательные лекции для стартаперов, пленарные заседания, менторские сессии, общение с экспертами ведущих фондов России и конкурс инновационных проектов.

Победителем регионального этапа стартап-тура «Открытые инновации» в Улан-Удэ стал Александр Жигжитов, разработавший прибор для очистки воды BAir». Александр получил 300 тысяч рублей и возможность представлять Бурятию в «Сколково».

0c4b9ef013714320f8387decfcd12aef.jpg

Второе и третье места заняли Павел Питкянен с «Iworld Crypto Net» - блокчейн сеть пятого поколения (в IT-направлении) и ООО «МИП «Байкальский центр биотехнологий» с проектом «NewSkin» - аналог кожи для ранозаживления - в направлении биотехнологий.

Путевки на крупнейшую в России и странах СНГ конференцию для технологических предпринимателей Startup Village получили финалисты конкурса - девять проектов.

Все участники Стартап тура в Улан-Удэ получают бесплатную регистрацию Startup Village, где принимают участие 20 тыс. стартаперов России и стран СНГ.

https://www.high-endrolex.com/22