https://www.high-endrolex.com/22

АТВ провёл экскурсию в здании будущего ледового дворца в Улан-Удэ

АТВ провёл экскурсию в здании будущего ледового дворца в Улан-Удэ
10.04.2018 16:38

Мечты хоккеистов Бурятии сбываются. Долгожданная крытая ледовая арена откроется в Улан-Удэ уже в этом году. Ледовый дворец почти достроили, остаются нюансы. Эксклюзивные кадры внутри здания, а также подробности дизайн-проекта в небольшой экскурсии от Чингиса Очирова.

Чингис Очиров, корреспондент: «Наконец, подходит к концу строительство первой в республике крытой ледовой арены. К зданию уже подвели электричество, воду и остальные коммуникации. Всё необходимое оборудование уже закуплено. И в ближайшее время начнётся подготовка фундамента к ледовому полю. Давайте заглянем внутрь и посмотрим, что и где будет находится».

- На втором этаже ледового дворца будет располагаться полностью застеклённый кафетерий. Желающие посмотреть хоккейные игры смогут это сделать за чашечкой кофе.

- Размер ледового поля 60 на 30 метров. Здесь будут стоять трибуны вместимостью почти на 500 человек. В целом сам комплекс будет оборудован самой современной звукотехнической системой и электронным табло.  

Ледовый дворец обустроился на проспекте Автомобилистов, на месте бывшего строительного рынка «Город мастеров». Реализовывать проект начали летом прошлого года. К счастью, долго ждать не придётся. Завершить строительство планируют уже этой осенью. Помимо ледовой арены здание вмещает в себя большой торговый центр, фудкорт и автостоянку. Вот так это выглядит на дизайн-проектах. Простые архитектурные формы и максимальный функционал. 

Напомним, в Бурятии о ледовой арене мечтают с давних времён. Открытие такого грандиозного объекта сыграет важнейшую роль в развитии хоккейного спорта в республике. Ведь впервые за всё время существования федерации проводить тренировки спортсмены смогут круглогодично, а не только 3 месяца в год.

https://www.high-endrolex.com/22