https://www.high-endrolex.com/22

Бесхозные 4 тонны нефрита из Бурятии передали государству

Бесхозные 4 тонны нефрита из Бурятии передали государству
06.04.2018 10:33

Каменная порода нефрит общим весом 3 872 кг признана судом бесхозяйным имуществом и передана в Федеральное агентство по управлению госимуществом в Республике Бурятия для дальнейшего распоряжения. Соответствующее заявление было направлено в Октябрьский районный суд Улан-Удэ прокурором Баунтовского района республики, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

17 февраля 2014 года следователем в Баунтовском районе по факту хищения нефрита общим весом 3 872 кг было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу обнаружена и изъята каменная порода нефрит общим весом 3 872 кг, переданная на ответственное хранение ООО «Данак».

«Согласно заключению, рыночная стоимость изъятой каменной породы нефрит составляет 12 825 721 рубль», говорится в сообщении.

Предварительное следствие по данному уголовному делу приостановлено на неопределенный срок на основании ст. 208 УПК РФ в связи с тем, что не установлен обвиняемый.

Собственник изъятой каменной породы нефрит по данному уголовному делу также не установлен, права на вышеуказанное имущество никем не заявлены.

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ заявление прокурора Баунтовского района удовлетворил в полном объеме.

https://www.high-endrolex.com/22