https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии хотят создать центр ядерной медицины

В Бурятии хотят создать центр ядерной медицины
28.03.2018 16:14

22 марта 2018 года в Полномочном Представительстве Республики Бурятия в г. Москва состоялась встреча между членами Правительства Республики Бурятия и руководством ООО «Медицина и ядерные технологии», сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Предметом переговоров явилось создание высокотехнологичного отделения радионуклидной диагностики в Республике Бурятия, включающего циклотронно-радиохимический блок для производства и изготовления радиофармпрепаратов для использования в Центре, отделение позитронно-эмиссионной томографии с 2 ПЭТ/КТ сканерами, отделение однофотонной эмиссионной томографии с 1 ОФЭКТ/КТ сканнером, отделение радионуклидной терапии. 

Метод радионуклидной диагностики на сегодняшний день является наиболее эффективным и востребованным методом диагностики онкологических заболеваний, проведения дифференциальной диагностики онкологических и неонкологических заболеваний, поиска отдаленных метастазов и оценки эффективности лечения, имеет высокую точность в обнаружении опухоли, а также лучшие чувствительность, пространственное разрешение и другие характеристики. 

По статистическим данным, распространенность злокачественными новообразованиями в Бурятии составляет 1,44 тыс. на 100 тыс. человек, что свидетельствует о низких показателях выявляемости заболеваний. Данные технологии позволят диагностировать на ранней стадии онкологические и кардиологические заболевания жителей Республики Бурятия и соседних регионов.

Источник финансирования данного проекта – средства инвестора и кредитные деньги.

https://www.high-endrolex.com/22