https://www.high-endrolex.com/22

Лучших аппаратчиков–гидрометаллургов и операторов геотехнологических скважин наградили в АО «Хиагда»

Лучших аппаратчиков–гидрометаллургов и операторов геотехнологических скважин наградили в АО «Хиагда»
20.03.2018 20:40

На АО «Хиагда» в рамках ежегодной программы отраслевых номинации «Человек года Росатома» завершился финальный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший рабочий по профессии оператор геотехнологических скважин» и «Лучший рабочий по профессии аппаратчик - гидрометаллург». За почетное звание в течение четырех дней боролись одиннадцать операторов и семь аппаратчиков, сообщили в пресс-службе компании.

За успешное выполнение каждого этапа задания начислялись баллы. При оценке учитывались скорость, правильность выполнения задания и соблюдение правил охраны труда. Практическое задание все участники прошли успешно. Проверка теоретических знаний проводилась тестовым способом, за 30 минут необходимо было ответить на 5 вопросов. Все конкурсные баллы суммировались и записывались в индивидуальную «Карту участника конкурса».

Так, операторы геотехнологических скважин соревновались в определении концентрации серной кислоты в выщелачивающем растворе, производили выгрузку и загрузку смоловоза сорбентом. Аппаратчики – гидрометаллурги готовили растворы аммиачной селитры, фильтровали и выгружали готовую продукцию, имитировали переход с рабочего насоса на резервный, контролировали процесс остановки и подачи серной кислоты на добычные полигоны Хиагдинского месторождения.

По итогам конкурса были названы шесть победителей. Лучшим по профессии оператором геотехнологических скважин стал Эдуард Овчинников. Второе место досталось Ринату Гайнулину. Третье – у Александра Баранова. Лучшим аппаратчиком- гидрометаллургом назван Иван Чумаков. Второе почетное место занял Николай Сосов. Третье место за Сергеем Захаровым. Все победители получили ценные подарки.

Как отметила экспертная комиссия, конкурс профессионального мастерства - крупное корпоративное мероприятие, направленное на признание и поощрение профессиональных работников. Такие состязания являются эффективной площадкой для повышения профессиональных навыков.

https://www.high-endrolex.com/22