https://www.high-endrolex.com/22

Другие выборы: Улан-удэнцы выбрали дизайн-проект Набережной

Другие выборы: Улан-удэнцы выбрали дизайн-проект Набережной
19.03.2018 20:33

Жители Улан-Удэ накануне выбирали еще и за лучший дизайн-проект Набережной. Свой голос оставили более 39 тысяч горожан. Напомню, выбрать можно было из трех проектов, которые прошли в финал конкурса. Первый предполагает общественно-культурное пространство, второй имеет спортивную и экологическую направленность, а третий ориентирован на активный семейный отдых на набережной.

Итоги конкурса комиссия планирует подвести 30 марта. Напомню, лучший эскиз получит приз в 1 млн рублей. За второе и третье место - премии в 300 и 100 тысяч рублей соответственно. И это еще не все. Жители Бурятии выбирали также общественные территории, которые благоустроят по проекту «Формирование комфортной городской среды». Всего свое мнение высказали более 64 тысяч человек.

Цырен Цыбикдоржиев, волонтер: «Могу заметить, что люди позитивно настроены».

В рейтинговом голосовании приняли участие 14 населенных пунктов республики. Самую большую активность проявили жители поселка Саган-Нур и города Северобайкальск. Выбрать надо было из 48 общественных территорий те места, на преображение которых деньги выделят в первую очередь. В конце марта станут известны скверы и парки, победившие в голосовании.

https://www.high-endrolex.com/22