https://www.high-endrolex.com/22

Участники WorldSkillsRussia из Бурятии прошли местный "фильтр"

Участники WorldSkillsRussia из Бурятии прошли местный "фильтр"
19.03.2018 19:42

В кадровом резерве республики качественное пополнение. Серьезный вызов чиновникам делают победители регионального этапа конкурса WorldSkillsRussia.

Конкурс WorldSkills Russia - это своего рода "Минута Славы" для молодых специалистов. Ведь победа даже на региональном этапе почти на 100 процентов гарантирует успешное трудоустройство после обучения, не говоря уже об участии во всероссийском отборе - говорят организаторы конкурса. 74 счастливчика прошли республиканский фильтр.

Мария Самохина, победитель регионального этапа WorldSkills Russia: «На сколько я знаю, этот проект "Молодые профессионалы" очень на слуху сейчас, скажем так и очень большие перспективы дает в дальнейшей работе по своей специальности, это, ну как, такой авторитет зарабатываешь себе».

Герман Шолохов, победитель регионального этапа WorldSkills Russia: «Опыт приобрел. Это был очень большой опыт. Работал с профессиональным оборудованием».

За 4 года участия Бурятии в конкурсе число представляемых дисциплин выросло в 5 раз. От парикмахерского дела до IT-сферы. Наши студенты уже завоевывали призовые места в общероссийском финале WorldSkills Russia. Потому от нынешних победителей ожиданий не меньше. Алексей Цыденов, поздравляя молодых лидеров, отдельно упомянул и тех, кто внес особый вклад в победу.

Алексей Цыденов, глава республики Бурятия: «По любой профессии за хороших профессионаловвсегда идет битва. Поэтому то, что вы сейчас в рамках WorldSkills повышаете свое профессиональное мастерство. Это вы закладываете свое будущее и свои возможности в дальнейшем. Тренерам, конечно, и учителям тоже большое спасибо за то, что так готовите. То есть, наши показатели участников WorldSkills это и показатели тренеров, показатели наставников, учителей. То есть, у нас все есть. У нас есть кому учить, у нас есть кому учиться. И суммарно мы даем очень хороший результат.

Следующая цель - отборочные соревнования и всероссийский финал, который пройдет в Южно-Сахалинске в августе.
https://www.high-endrolex.com/22