https://www.high-endrolex.com/22

"Он такой позитивный, открытый человек"

"Он такой позитивный, открытый человек"
16.03.2018 15:58

Бывает ли стыдно Алексею Цыденову? Ездил ли он «зайцем» и о чем мечтал в детстве? Глава Бурятии встретился с молодежью. Беседа состоялась в одном из торговых центров Улан-Удэ. Вопросы были разноплановые, не только о политике и экономике, но и о личном.

Без лишних условностей, в формате открытого диалога. Для Алексея Цыденова- это не первая встреча. Однако прежде, чем начать беседу, глава Бурятии попросил отрегулировать свет.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: «Да что ж вы меня слепите, а можно вообще выключить прожекторы?»

Когда, наконец сидящих в зале стало видно, топ-менеджер ответил на вопросы. Задать свой можно было и в мобильном приложении. Для этого открыли группы сразу в нескольких мессенджерах. Но сообщений поступило так много, что глава отдал предпочтение живому разговору. Чем присутствующие и воспользовались.

- Конкретно нас интересует искусственное покрытие под футбольное поле и выравнивание площадки под зимний каток.

- Это миллионов 20?

- Около 15 миллионов. Ну всего то..…

Говорили о сельском хозяйстве, образовании, науке. Бизнес тоже высказался. 

- Элементарно завернуть сюда маршрут, просто, это логистика.

– Какой маршрут завернуть?

- Автобусный, потому что вот сколько 5 лет борется, не получается решить логистику, и многие торговые центры на самом деле страдают от этой проблемы.

- Государство создает предприятие, куда закупает основные средства и совместно с фондами поддержки или банками продают инициативным людям на селе.

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия: «Нужно детально обсуждать, есть рациональное зерно в вашем предложении, я попрошу с Минпромторгом и с Минэком, вы поговорите.

Подрастающее поколение интересовала не только политика и экономика, но и с личное отношение главы к некоторым вопросам, в том числе к таким встречам. 

Алексей Цыденов, глава республики Бурятия: «Когда видишь много накопленных проблем – тяжело, потому что хочется помочь, понимаешь, что ресурсы ограничены».

Беседа длилась больше 3-х часов. Не всем удалось высказаться, и всё же результат есть. 

- Завтра встречаюсь с министром по образованию, который будет решать вопрос с детьми, ой.. с родителями с детьми по поводу финансирования таких детей, которые находятся в трудном семейном положении, которые не могут оплатить свое образование кружки спортивные секции, ну и будем решать по поводу финансирования, чтобы они могли бесплатно ходить на эти кружки.

- Я вообще удивлена, он такой позитивный, такой открытый человек и, в принципе, я надеюсь, что он прислушался, и пришли замы, все или почти все, и я думаю, что да он услышал все вопросы, это всё фиксировалось, и всё это отработают, конечно.

- Больше всего интересно, какой он человек, т.е. его семья, какой он сам, есть ли у него свободное время — вот это вот тоже интересно.

Возможность так поговорить с глазу на глаз с Главой Бурятии у молодежи еще будет. Такие встречи по словам Алексея Цыденова, не дают «закостенеть» и дают понимание реальности происходящих событий в республике.

https://www.high-endrolex.com/22