https://www.high-endrolex.com/22

«У нас запущено сейчас много проектов"

«У нас запущено сейчас много проектов"
13.03.2018 09:21

Взаимодействие органов власти с ВУЗами города Улан-Удэ. Под таким девизом прошла встреча главы с представителями преподавательского коллектива ВУЗов. Самым острым вопросом стала нехватка бюджетных мест в вузах республики, а также механизм их распределения между университетами и специальностями внутри них. Почти каждый декан хотел, чтобы на его специальности было больше всего бесплатных мест для студентов. 

Подняли и вопрос «миграции» студентов в большие города. На что глава республики ответил, что для удержания молодежи необходимо повышать экономическую активность за счет создания новых рабочих мест. Для этого уже запустили ряд проектов. 

Алексей Цыденов, глава Республики Бурятии: «У нас запущено сейчас сразу много проектов. Вы знаете, там по авиазаводу. Вошли в проект по производству самолетов. Мы сейчас еще вошли в проект по производству беспилотных летательных аппаратов с грузоподъемностью 230 килограмм, дальностью полета 790 км. Это тоже новое производства».

Не столь глобальные вопросы были поручены профильным ведомствам, представители которых так же были на встрече. Алексей Цыденов поставил конкретные сроки для решения.

https://www.high-endrolex.com/22