https://www.high-endrolex.com/22

Общественник-убийца?

Общественник-убийца?
27.02.2018 19:58

Никогда не знаешь, чем обернется продажа ценных вещей. Например автомобиля. После, казалось бы, удачной сделки, порой можно остаться не только без машины, обещанных за нее денег, но и вовсе лишиться жизни.

Неделю назад в районе «Энергетика» зарезали мужчину. Перед гибелью молодого человека запомнили в местной забегаловке.

- Здесь сидели, чай пили нормально. До свидания, до свидания ушли все.

Хозяин этого кафе открыл своего заведение недавно. Потому здесь еще нет камер наружного наблюдения. А ведь конфликт назрел буквально в 50 метрах от его заведения.

Сана Михтиев, владелец кафе: «Я смотрю, там белый лэнд крузер. И смотрю, давай быстрее скорую вызывают. Скорая, скорая. Отсюда я смотрю один уже лежит, они побежали туда-сюда».

Пострадавший приехал сюда в компании. Здесь убитого ждал перекупщик, который не вернул 200 тысяч за проданный автомобиль. Правда, должник встретил его в «Энергетике» далеко не один.

- Подошла к окну вечером двадцатого февраля. Смотрю, бандос стоит. Человек 20, наверное. Ну подумала, наверное разборки. И через некоторое время подъехало пять машин полицейских, и были следы крови на снегу.

Свидетель пожелал остаться анонимным. Девушка живет напротив места трагедии. По ее словам, толпа рассосалась буквально за считанные минуты. А сама трагедия так и осталась одной из рядовых разборок, если бы не одно «но».

- Тут нужно говорить о своей собственной ответственности перед своей собственной землей, перед этим пространством, перед людьми.

Подозреваемый в убийстве - Зоригто Дугаров. Мужчина известен, как художник и директор культурного фонда "Буряад Зураг". Но судя по всему, известный общественник орудует не только кистью. По версии следствия, мужчина вступился за друга, который задолжал продавцу. И в ходе разборки спровоцировал массовую драку.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя Управления СКР по Бурятии: «В ходе потасовки Дугаров вытащил из кармана нож, которым нанес три удара противники в грудь. После этого он скрылся со своей компанией с места происшествия».

- Скажем так, в узких кругах, до сих пор авторитетен.

Человек знакомый с Зоригто Дугаровым попросил скрыть лицо и изменить голос. Ибо общественник тесно связан с криминалом. Директор культурного фонда ранее сидел за уголовное дело и далеко не последний человек в преступном мире.

- Ну он плотно замешан в делах с нефритом. Помню, как жаловался, у него там много килограмм, и так далее. В целом, его слово имеет здесь вес и то, что человека убил, даже не удивлен.

Вокруг нефрита в Бурятии полно слухов о криминале. У Зоригто Дугарова имеется своя мастерская по отделке драгоценного камня и группа в соцсети по его продаже. Название тоже самое, что и у его культурного фонда -"Буряад Зураг".

- Я понял, что это абсолютно мистический камень. Я понимаю теперь китайцев и весь огромный мир, который придает ему огромное значение.

Однако возможные преступления вокруг нефрита и Дугарова - лишь догадки на уровне комментариев в интернете. На сегодня идет речь лишь о массовой драке, с последующим убийством.

- Его не найдут никогда.

У погибшего в потасовке в Энергетике остались жена и два ребенка. А от Зоригто Дугарова и след простыл. Если вы обладаете информацией о подозреваемом просьба позвонить по номерам нашей телекомпании и правоохранительных органов.

https://www.high-endrolex.com/22