https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Цыденов: "В науке мы сильная республика"

Алексей Цыденов: "В науке мы сильная республика"
22.02.2018 19:43

Объявлены имена лауреатов государственной премии Бурятии в области науки и техники за 2017 год. Награды присуждались по двум номинациям, естественные и технические науки и гуманитарные науки.

За вклад в изучение пластичности борированных слоев награжден проректор по научной работе ВСГУТУ Игорь Сизов и профессор Российского университета

транспорта Марат Крукович. Также в почетном списке доктор исторических наук Бурятского госуниверситета Владимир Дугаров за разработку историографии истории Монголии.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: «Отрадно, что наука движется, и мы в этом плане сильная республика. Наши люди делают открытия, которые имеют мировой уровень. Конечно, те деньги, которые мы вкладываем в науку, - небольшие деньги, мы в этом году удвоились, в прошлом году у нас было 4 млн в этом 8. Надо в 10 раз больше, и в этом плане отдельное спасибо, что даже в таких условиях у нас есть, чем гордиться».

В списке лауреатов и коллектив лицея интерната №61 за идею развития одаренных детей в школах.

Ольга Мещерикова, учитель английского языка Лицея №61: «Каждый урок он отличается друг от друга, нет уроков абсолютно похожих, разные технологии обучения, т.е Сингапурские методики, мемотехники».

Государственные премии также присудили за заслуги в развитии народного творчества, поддержки талантливой молодежи, а также воспитанникам детских школ искусств и студентам колледжей.

https://www.high-endrolex.com/22