https://www.high-endrolex.com/22

Забота или издевательство?

Забота или издевательство?
22.02.2018 10:34

Забота или издевательство? Следственный комитет начал доследственную проверку по шокирующему случаю в частном пансионате в Улан-Удэ. Близкие одного из клиентов учреждения обвинили персонал в том, что они пичкали его снотворным и не кормили. Сейчас мужчина с повторным инсультом лежит в реанимации.

Это кадры двухмесячной давности. Уже тогда Владимир Корытов был в незавидном положении. Но сегодня мужчина на грани жизни и смерти. Неверный диагноз, а затем и неправильное лечение вкупе с ненужными таблетками окончательно подкосили его здоровье. 

- Не знаю, говорят, что идет уже все...

- На поправку?

- Летальный исход.

Дочь Владимира еле держит себя в руках. Отец Людмила Петровны настрадался еще во время лечения аж в трех разных больницах республики. Но, по ее словам, билет в реанимацию он заработал в одном из частных пансионатов города. 

Людмила Бевзюк, дочь Владимир Корытова: «Когда он лежал в "Супер Старе" его там напичкали снотворными, в больших дозах давали. Они его не кормили, не поили, он просто находился, ну спал просто одним словом».

На кадрах двухмесячной давности, Владимир, лежит в одном из филиалов частного пансионата, где он и заработал повторный инсульт. Однако попал он в эту трехкомнатную лечебницу не сразу. 

Буда Мунхоев, корреспондент: «Более двух недель Владимир лежал здесь в детском садике «Пчёлка», где, по словам родственников, больные спали на детских диванчиках. Подушки, одеяла и прочая утварь также рассчитывались на дошколят, нежели на пожилых людей».

Но от детского сада здесь лишь вывеска. Пансионат переделал помещение с детской мебелью и селил постояльцев из-за нехватки мест. Судя по навигаторам основной филиал находится в другом конце города. 

Из издания "Номер Один": «В трехкомнатной квартире на Шумяцкого живут десять стариков в возрасте 83–89 лет. С двери сразу сшибает тяжелый запах нечистот».

За один день постояльцы платили по 800 рублей. По местным меркам цена невысокая, по крайней мере ниже, чем у всех конкурентов. Однако и услуги отнюдь не на пять звезд. В начале декабря сотрудники ОНФ провели свой рейд и обнаружили нарушения в пожарной безопасности. 

Виктория Колмакова, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта: «Мы пригласили МЧС и по результатам МЧС мы прикрыли это учреждение. Это учреждение, мигрирующее в разные здания. Антисанитарии, кормления - вопросов этих у нас не стояло. Но мы видели, что тут люди что-то скрывают, потому что не сразу же мы попали на этот объект. Не сразу же мы могли туда зайти с представителями МЧС».

В пансионаты нас сегодня не пустили. Хозяйка в телефонном разговоре пообещала экскурсию, но только завтра. А обвинения в том, что мужчину довели до инсульта именно в ее учреждении, полностью отрицает. 

Альбина Хохлова - владелец частного пансионата "Супер Стар": «Нет, у нас есть заключение специалистов ЦРБ в Турунтаево, что он был в таком состоянии. Что он не мог ходить, передвигаться. Он был очень худенький, но просто как это... Очень худой мужчина. Не мог двигаться, ни ходить не мог. Он еще может скажет, что он ходил, а мы его лежачим превратили?»

Следственному комитету предстоит огромная работа. Родные утверждают о периодически пьяном персонале лечебницы, который якобы намеренно делает из своих постояльцев "овощей». Пансионат настаивает на том, что здесь возможны как происки конкурентов, так и не совсем неадекватное поведение близких пострадавшего. Мы продолжим следить за этой историей. 

https://www.high-endrolex.com/22